Психология
Зачем одни люди другим гадости делают?
скотины безрогие потому что
Несостоятельность вызывает негатив.
Это их свободный выбор в сторону зла. Нравится им деградировать
Janaika Amanbekova
Да, только они себя такими не считают.
От зависти
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи.
Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...
- А кофе? - спросила дочь
Инна Дронова
красиво, но не всегда подходит)) Все равно будешь в неких рамках и скован в действиях!
что бы растворить эту гадость в своем окружении и таким образом избавиться от нее
Так происходит. Таков мир. Но гадости лишь такими кажутся . Всегда все идёт лишь во благо.
их к этому побуждает куча факторов, первый это синиматограф, второй телевидение, третий глупые законы, жалуйся на соседа и будет тебе счастье, дальше перечислять?
злорадство повышаает их самооценку, а уж подлость делает их настоящими королями ситуации! это люди мелкие внутренне и жалкие! никчемные личности, пусть даже и имеют статус и приличный заработок.