Вот как-то был вопрос про догадостность и догадливость. Чтобы загадки твои отгадывать надо не только догадостность и догадливость иметь, а еще и гадости уметь делать. Гадость или подлость делать способны подлые люди, а к ним относятся карьеристы. Вот я помню у нас одна женщина Н ушла на хорошее прибыльное место, поработала там чуток и подругу пригласила. А подруга подсидела её. Думала ли она, переходя на работу о том, что подлость сделает? Нет, она волновалась справится ли с работой. А когда Н. ушла, стала придумывать всякие причины, почему Н ушла, и что ее никто не выгонял. Короче всякие гадости говорить. Короче, чтобы тему раскрыть, места не хватает. И гадости делать не приходилось. А если приходилось, то это оценка окружения, а сам человек никогда не признается, что гадости делает. Вот там ниже ссылки интересные про гадость.:)) )
Конфуцианство:
Конфуций учит: "Cлучилась гадость".
Кальвинизм:
Гадость случилась оттого, что мы недостаточно усердно трудились.
Буддизм:
Если случилась гадость - в действительности это не гадость
Гедонизм:
Hет ничего лучше хорошо случившейся гадости.
Индуизм:
Эта гадость случалась и раньше.
Мормоны:
Эта гадость еще случится.
Ислам:
Если гадость случилась - значит, на то была воля Аллаха.
Стоицизм:
Эта гадость мне на пользу.
Протестантизм:
Пусть эта гадость случится с кем-нибудь другим.
Католицизм:
Гадость случилась потому что вы были плохими.
Кришнаиты:
Случилась гадость. Рама-Рама.
Иудаизм:
Почему эта гадость случается только с нами?
Атеизм:
У-у, г-гадость!
Пpавославие:
Случилась гадость? ? Hу и хpен с ней... .
Монархизм:
Если случилась гадость, необходима Реставрация!
Республиканство:
Гадость должна случаться только прямым тайным и равным голосованием!
Коммунизм:
Гадость – ум, честь и совесть нашей эпохи!
Маоизм:
Последний раз предупреждаем: если провокации в адрес Китая не прекратятся, гадость случится с вами!
Нацизм:
Хайль гадость!
Анархизм:
Гадость – мать порядка!
Экзистенциализм:
Что такое гадость, в сущности?
Растафарианизм:
Давайте забьем косяк из этой гадости!
Субъективный солипсизм:
Я - гадость!
Объективный солипсизм:
Ты - гадость!
Хайнлайнизм:
Все мы - гадость!
Пессимизм:
Гадость перманентна!
Фpейдизм:
Гадость случилась в pаннем детстве.
Юнг:
То, что гадость случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Каpнеги:
Со мной такая гадость уже случалась.
Беpн:
Эта гадость случилась еще с моей бабушкой.
Гештальт подход:
Какое мое дело до этой гадости?
Митьки:
Что же ты, Гадость, случилась, дуpилка ты каpтонная?
Металлисты:
Как угаpно случилась эта чумовая гадость!
Гопники:
Кому бы сделать гадость?
Win’dizm:
Гадость случилась и вы будете на ней pаботать!
NT’izm:
Случилось? End task. Дааа, гадость случилась.
MAC’izm:
Где гадость? Да что вы понимаете в гадости?
UNIX’izm:
Это не гадость, а патченое микpоядpо.
"Хоть с чертом, но против большевиков! "
барон Врангель
h ttp://forum.lki.ru/index.php?showtopic=48160 (про гадости)
Психология
А вы ежели гадости делаете, оправданья им ищете до али опосля?
Не делаю гадостей не потому, что не хочу оправдывать их, а потому что, просто сама человек не гадкий.
а я просто не делаю гадости....)) ) делаю то, что считаю нужным. потому и оправдывать себя не надо... для меня то, что делаю - правильно.... а кто как это дело видит - его проблемы...
Зейнаб Исмаилова
Допустим (классический пример, ничего личного): Вы изменили своему мужу. Не специально, просто не было сил устоять. И после этого Вы будете считать, что это проблемы только Вашего мужа?
Конечно, до ;) Потому что, с некоторых пор живу по принципу : "никогда ни о чём не жалеть" , а, соответственно, потом уже и оправдания искать глупо . Надо думать "до того" .:-)))
Если "до", значит гадость запланированная, а если "после" - ненароком.
Я не делаю специально запланированные гадости. Ну а если уж так получается ненароком, скорее казню себя, чем оправдываю.
"А я и сейчас иду,
Иду в твою доброту.
Иду на краю беды
В метель твоей доброты.
И ты, как всегда светла.
И вряд ли постигнешь ты,
Что часто сильней, чем зла,
Боюсь я той доброты. "
"А я и сейчас иду,
Иду в твою доброту.
Иду на краю беды
В метель твоей доброты.
И ты, как всегда светла.
И вряд ли постигнешь ты,
Что часто сильней, чем зла,
Боюсь я той доброты. "
Я себя не оправдываю, просто разрешаю себе делать гадости.
в процессе.. . гы.. .
на самом деле поразмышляла и поняла, что ваще не помню - искала ли.. . делала ли.... кажись неть....
оправдания - после, до - обоснования их необходимости...
Алина Бошкина
Зачем же тогда оправдываться, если все обосновано?
до