Психология
Почему богатые люди не счастливы?
В деньгах ли счастье?
Богатство очень редко сочетается с безупречной нравственностью и высоконравственным окружением. А иное в жизни, в конечном счёте, бывает наказуемо самой жизнью. И тому ныне мы тьму историй слышим и видим. если не вокруг себя, то в разных медийных хрониках.
Они скрывают свою радость, чтобы другие не завидовали и не сглазили их.
ну тут Мифарес во многом прав, соглашусь.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
если есть покой и гармония в душе -вот и счастье, деньги этого не гарант, хотя хорошее подспорье
Счастье вообще ничего дает по сути, счастье это для наркоманов, главное чтобы нормально жилось, а бедные нормально жить не могут, а богатые могут
Елена Коренкова
Не уверен. Умение быть счастливым это - редкий талант, но он есть у любых людей, и у некоторых богатых, и у некоторых бедных.
Антонина Трайзе
Абсолютно согласна
Ты богат? Откуда тебе знать?
Антонина Трайзе
А может и да?
От своей скаредности и трусости. Богатым быть это довольно опасно.
Не факт. Богатый богатому рознь.)) Счастье, это душевное равновесие))
Beeema Bema
Алин, не все имеют низкие нравственные устои. Бывают люди с очень высокой нравственно-духовной составляющей
Всё индивидуально для каждого человека, для меня в деньгах включительно) То есть деньги не единственное что мне нужно для счастья, но без них стрёмно было бы)) Кому-то деньги вообще не нужны, они и без этого счастливые
Антонина Трайзе
Везет же людям.., тут и с деньгами хрен будешь счастлив
Когда есть деньги - это же удобно! Удобно говорить о том, что счастье не в деньгах тем, у кого их нет, и нет желания заработать.
Наверно, потому что чем больше богатства, тем ещё больше хочется получить, а также возникает зависимость от него. Вот в Библии, например, много говорится о том, что счастье человека не зависит от материального благополучия. Луки 12:15.
Антонина Трайзе
Но без денег некуда)