Интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше, усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Психология
Кто считает еще, что интуиция относится к эзотерике? Это чувство логики вещей!
Красиво говоришь
Christiana Ghukassian
Извиняюсь, что порой завираюсь.)))
Не прочла толком ни одного труда по эзотерике. Предпочитаю классику, и копать свои чувства и ощущения.
Я почти всегда наверняка знала, какой вопрос мне попадётся на экзамене.
Точно, я это логически вычисляла.
Многие тайны и загадки для меня ясный день. Я даже во сне, видимо, мыслю очень логично.
Я знала точно, когда выйду замуж, и что у меня родится сын. Я знаю, когда я умру. Я супер-логик, скажу я вам! :))))
Не беритесь говорить о том, чего не ведаете. :)
Точно, я это логически вычисляла.
Christiana Ghukassian
Интуиция - не свободное для интерпретации понятие. Его уже психологи зОбили.)))
Я считаю.
... и способность делать правильные выводы.
Я вообще считаю так : раз, два, три, четыре, пять. Остальное-это моё мнение.
Интуиция это логика подсознания основанная на опыте, а эзотерические практики ведут к ясновиденью . И то и другое относится к психике я думаю .
Согласен!!!! На все 1000
Я считаю что интуиция относится к 6-му чувству. по моему абсурдно ее приравнивать к логике. Одно дело когда человек действительно чувствует что-то и то происходит. другое дело когда ты вышел на улицу, на улице пасмурно, и ты возвращаешься домой, что бы на всякий случай взять зонтик, так как логически ты думаешь, если пасмурно, то велика вероятность того что пойдет дождь. а интуитивно ты за несколько дней можешь почувствовать что будет дождь, не смотря прогноз погоды.... разница есть всё-таки. интуицией чувствуешь, и то происходит, а логикой лишь рассчитываешь и прогнозируешь, и процентов на 70 это может сбыться.. . логикой ты ни к чему конкретному не приходишь, ты лишь можешь предполагать.. . а в некоторых случаях логика лишь игра, жонглируешь словами, туда, сюда. вроде бы звучит красиво, а в общей картине полный бред. логика хорошее оружие для того что бы перевернуть решение в свою пользу, но до интуиции логика не тянет.
интересный пример игры слов приведу в следующей смешной истории: один человек не хотел уходить в армию и он решил написать письмо министру, с логическим объяснением, почему он не может пойти в армию: Господин министр мне 24 года. Я женат на вдове 44 лет. Которая имеет 25 летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери, таким образом моя приёмная дочь стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца, у нас с женой родился сын, он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца и соответственно моим дядей, поскольку он брат моей мачехи, таким образом мой сын теперь мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребёнка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого либо является его отцом получается что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом я стал собственным дедом. Учитывая вышеизложенное господин министр, прошу вас принять необходимые меры для мой демобилизации. Поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда.
Christiana Ghukassian
Увы. Никаких 6 чувств. Интуиция - это буковка N в психотипе. Это альтернатива S - сенсорике. Интуит не разлагает сенсорикой объект на части, чтобы потом, проанализировав его, вновь склеить. Интуит сразу воспринимает объект как целое. Это тип восприятия, а не что-то иное. Все иное - это совпадения и прочий хаос. Это знают только интуиты.
"наука" езотерика создана людми, так что пуст каждый думает по мере своих мнений!
Christiana Ghukassian
Есть абсолютно неверные мнения.