Психология

Почему не все люди любят и читают классику?

Муслимка
Любая литература пишется прежде всего для своего времени. Редко какой автор сразу пишет произведение с расчётом "на века". И это вполне нормально, что классика устаревает, даже та, которая, как казалось, будет актуальна вечно. Устаревает слог повествования, становятся неактуальными вопросы, поднимаемые автором, меняется смысл слов и выражений, а многие слова и вовсе выходят из употребления, из-за чего читать её становится ещё и сложно.
Я нормально отношусь к классической литературе и не считаю время, потраченное на неё, временем потраченным впустую. Но я не понимаю тех, кто признаёт только классику или считает каждого обязанным прочитать список из 50-100 и более книг. Каждый пусть сам решает, что ему читать. А в понимании твоих современников новая литература порой помогает ничуть не хуже классики, а то даже и лучше.
Арай ***
Лучший ответ
Некоторые воОще не любят и не читают, например я ..)) Ну и что ..))
Яна Мельникова
Не всем и нужно. Потом, в школе от неё успешно отучают.
Алёна Гуреева
читают то что нравится а не то что назначат классикой
Не дошли ещё умом!
Anastasiya Shuller
На запах, на вкус и на цвет все фломастеры разные.
Людмила Ена
Я начиталась в свое время. Своими мозгами жить хочу.
Леди, Вы заинтересовали меня свей оценкой моего ответа о танго. Вы даже представить не можете, как она важна для меня. Спасибо! Зашёл в Ваш Л. К. без разрешения. Sorry! Вы оригинальны! Ваши вопросы интересны и ответы тоже. Но по поводу классической литературы у меня несколько иные соображения. чем в Л. О.
Zh Khamitova-*
Лет через сто люди будут задирать нос и упрекать других, что они Донцову не читают.
Наталья Кифик Донцова вряд ли станет классикой :D
Просто не знают, что она есть. И авторы незнакомые. Спасибо ЕГЭ...
Просто Алия
она устарела и это факт жизни.
Большинство людей не любит думать. А читая классику нужно напрягать свой мозг и думать.
На вкус и цвет товарищей нет
[#
[Виk] #
А зачем она нужна? Разве что красивее говорить.