Психология

Если твой близкий родственник энергетический вампир как с ним себя вести? У меня непереносимость его жуткая!

Жалко даже тратить нервную систему на приветствие, не то что на какой-то разговор. Потом целый день на взводе. Это любитель прикопаться по всем вопросам, любитель поучения, хотя у самого в глазу бревно.
Это токсичность в нем, он отравляет вокруг себя все подряд
Екатерина Чернявская
Лучший ответ
Баян Бакытбекова Нет не все, у него полно обожателей) странно даже, но и у вампиров есть люди которые не видят в них ничего токсичного. Знал парня который всю душу мог вымотать одному знакомому, а девушки с которыми оба общались не замечали никаких плохих черт за ним.
Гоните его от себя! Никаких с ним контактов. Избавиться от него -- может оказаться делом чудовищно трудным, он может начать навязывать вам себя наглостью, назойливостью, сходной с насилием. Но избавляйтесь от него самым решительными и жесткими методами, не вступая в дискуссии. Иначе такой "вампир" может заесть, отравить всю вашу жизнь, а своими несанкционированными вами вмешательствами в ваши дела принести вам массу неприятностей.
Наверное ты легко ранимый юноша. Ты себя настроил то на поиск бревна в глазу. то на вампиров. Попробуй заняться чем-то полезным! )))
Настя Дерябина
Баян Бакытбекова Наверное.., но я уже со сдувшейся нервной системой, и я не переношу таких людей. С полуслова уже понимаю подобных. А вот нормальных людей запросто переношу.)
Согласен с ФеЯ. Прямо скажи ему, что он рассыпатель советов, которым сам НЕ следует и прекрати общаться и приветствовать.
А если будут спрашивать, почему ты изменил своё отношение к нему, то говори этим вопрошающим, что этот твой родственник потихоньку сходит с ума - ТАКОЙ БРЕД несёт, что общаться с ним вредно, а нет ли у кого знакомого врача - может помочь ему ещё не поздно? (а вот про "вампир" и "целый день на взводе" никому не рассказывай...).
Чтобы "капать на мозг" нужно общение, а приветствуют лишь соучастников общего дела...
Если это не мать с отцом, то ограничить до минюма общение или сказать всё напрямую, в лоб))
Сой Фонг
Баян Бакытбекова В лоб... Уже пройдено, это непрошибаемый эгоист которому тьфу и растереть на высказывания. Просто будет гнуть свою линию.
Слава богу у меня только сын и отец, больше никого.
Елена Фомина
Увы, с такими людьми так не получится, если вы что-то попытаетесь им сказать, у меня была классуха (до 9 кл) - энергетический вампир, ей нравилось унижать других и она этим воодушевлялась, не дай Бог, вы попытаетесь ей что-нибудь сказать-плохое настроение на весь день Вам обеспечено, таких надо только стараться избегать и не показывать эмоций/не реагировать на их действия, направленные в вашу сторону, это их жутко бесит (лично я вообще на её вопросы даже не отвечала)

Но она была мне по факту чужим человеком, поэтому и пальцем не смела меня тронуть, а в Вашей ситуации всё намного хуже, единственный вариант-пытаться избегать уйдя на улицу, заперевшись в комнате, можно составить план (если он где-то работает) и по этому плану уже ориентироваться