Исторически.)
Человечество воинственно. Воюют постоянно.
А кто воин? Правильно-мужчина. А кто дома? Правильно, женщина.
Кто гибнет? Правильно, мужчина. Кого становиться больше? ПРавильно-женщин.
А дети у человека рождаются только от любви мужчин и женщин.
Вот природа и позаботилась о том, чтоб человечество не вымерло.
Дав мужчинам (не кидайтесь тапками), ненасытность в соитии (ну или в сексе).
Прочтите здесь-очень интересно и доходчиво. - https://estet-portal.com/statyi/poligamnost-muzhchin-chto-eto-fakt-ili-opravdanie-izmen
Психология
Почему мужчины полигамны?
увы я моногамен.. проверено
Такова их природа
Далеко не все
так тетки сами нас козлами и сволочами назвами, приходится соответствовать...))
Потому что дураков среди них много. Как и среди женщин
Это только временно бывает обычно, где-то между ювенисами и субадультусами. Как перелиняют - так и проходит. Там у серьезной особи уже все в норку, все в норку. Нет, брачными песнями орут, это да. Ради статуса в популяции. Но не всякой песни нужно верить.
потому что надо чтобы больше тычинок были оплодотворены
Не все. некоторые консервативны, другие просто брезгливы
Генетическая память
Потому, что среди людей 80% животных
Общество тербует от женщины быть носителем красоты и морали, а к мужчине предъявлет лишь требование быть успешным, в том числе и у женщин. Именно это порождает миф о полигамности мужчин. Но если мужчина влюбляется, то он хочет быть более всего успешным в глазах той, в которую влюблен, а не других. Поэтому главное в отношениях - чтобы любовь не исчезала, тогда мужчине просто не нужны другие партнерши.
Не обязательно является правдой) Каждый индивид отличается от другого так же и с характером, уразумением, духовностью и прочим. Полигамность, это термин "учёных-психологов",которые обычно гребут всё под одну гребёнку. Не все люди Земли живут эмоциями, поэтому исключений не мало..))
женщины тоже
ну и слово
не знаю смысл этого слова, я плохо учился.