Психология

почему мужчины полигамны? Это от природы или от распущенности?

Наталья Ишкова
мужчины от природы полигамны. а женщины - хранительницы семьи.
Екатерина Шкарпет
Лучший ответ
они первоисточники способные дарить
Анна Головко
Многие говорят о полигамности мужчин, о невозможности для них одной связи, при этом упуская из виду, что женщины тоже полигамны. Редко кто вступает в брак с первой школьной влюбленностью. Способность к полигамности дает возможность строить новые отношения с новым партнером, потому что, чаще всего, человек модулирует приемлемую именно для него модель отношений, проходя через ошибки, расставания и т. д.
Мужчина, вообще, может не рассматривать интерес к новой женщине, как возможность отношений. Мужчины воспринимают отсутствие секса значительно острее, женская сексуальность более сглажена, поэтому у мужчин духовные и плотские отношения гораздо больше разнесены независимо друг от друга, чем у женщины. Следовательно, в сексе с новой женщиной они могут не видеть ни измены, ни дальнейших отношений. Секс одна из самых глубоких природных потребностей, поэтому он во многом инстинктивен, но, если слушать только свой инстинкт, то от секса, доставляющего радость можно прийти к сексу, способному породить комплексы. Все же основная проблема не в сексе и не в его количестве, осложнения возникают, когда одно подменяется другим. Не даром говорится, что женщины сами не знают, чего хотят, а мужчины хотят того, чего не знают.))
это у нас в подсознании.. видите ли.. каждый мужчина - самец, а Смысл Жизни самца- в продолжении Рода... и чем больше самок покроет самец, тем больше вероятность что Род продолжится...
Есть вообще монахи, зачем обобщать, люди всякие важны, люди всякие нужны
R]
Rashee[Dushe4Ka ]
Покажите хоть одного мужчину, который может прожить всю жизнь с одной женщиной и быть полностью довольным в сексуальном плане. Нет таких и не будет, какой бы женщина красавицей и сексуальной не была.

А вот женщина может... при условии, что этот мужчина будет её удовлетворять тогда, когда она этого пожелает. Одного мужчины ей хватит.

Я раньше считал, что мужская полигамия это глупость. Но видимо я просто раньше не имел реально очень долгих отношений. И теперь понимаю, что полигамия это всё же наша природа и с этим ничего не поделать.

Только говоря за себя... я лично против измен.... я просто не могу иметь долгие отношения с одним и тем же человеком... в плане интима. Быстро теряется интерес.
От недоразвитости. А ещё от того циничного кретина, который в оправдание себе придумал это красивое определение.
откуда такакая странная уверенность? )))

чем больше ...животности, тем - да.. .

чем ближе к человеческому - тем - совсем наоброт.. . ))))
От природы.
Вера Курочкина
Почему Вас это интересует? :)
это от отсутствия любви в их сердце. Именно любви, потому что страсть проходит и они начинают искать новую страсть. .

Я не вижу тут распущенности, я даже не понимаю почему мужчина должен жить с нелюбимой женщиной годами или даже десятилетиями, когда их уже ничего не связывает..
Так созданы. Но могут быть и с одной, когда по-настоящему любят. А если изменяют, то только телом.
Esfir Ovd
Ольга Пономарева ну - чё - .врать-то..?.