Психология

Мужчины все по своей природе полигамны? Или выбирать один объект обожания просто глупо...?

"Перемены приводят к повторяемости. Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранишь верность одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления. Чтобы хранить верность, необходим талант. " Фредерик Бегбедер.
Земфира Фаттахова-Мухлисуллина
Лучший ответ
все сложнее.
человек относительно надавно перешел к моногамии, потому все не так строго, как у лебедей или полевок, у которых трах - и на всю жизнь верны друг другу.

есть две стратегии оставлять побольше потомства - оплодотворить кого попало и наплевать, авось вырастет, или помогать воспитывать - тогда надежнее вырастет. Кто-то склонен к первому, кто-то ко второму. От пола не зависит. Женщины тоже гуляют вовсю.
Какой идиот придумал это слово - "полигамный"? Я по-простому - есть хорошие люди, а есть дерьмо. Вот и всё. Остальное - словесная шелуха и наглая софистика.
*инесса *
Глупо другое, а именно пытаться адаптировать мужчину под свои проблеммы и комплексы
Дана Смагулова
А что, собственно, плохого в полигамности? Если отбросить предрассудки, ревность, стереотипы, мы видим следующее. Альфа-самцы стремятся оплодотворить как можно больше самок, тогда как бета- и гамма-самцы уступают им в этом место. То есть потомство становится более приспособленным, умным, породистым.. . Вы против прогресса и эволюции? Как ни крути, бороться с этим глупо. Это закон и закономерность. Если не считать редких случаев большой любви на всю жизнь, то действительно мужчины полигамны просто по природе. Имея очень много друзей, я что-то не припомню из них такого, кто был бы моногамен.. . Обычно любовь продолжается 3-4 года, и это тоже предусмотрено природой. Так что все женские желания насчет любви на всю жизнь - это всего лишь мечты...
Сладкая Слеза
Чудно читать нынче что-то там о моногамии и полигамии.... когда и женщины и мужчины к 30 ти гадам за спиной имеют около 100 сексуальных партнеров.

Эта тема исчерпала себя уже тогда, когда женщины получили полное равноправие. Неактуально.

Людей друг рядом с другом держит не какая та там особенность по половому признаку. Хотя да... так же думать намного выгоднее.