Психология

Почему, от любви одни страдания, а люди ее ищут?

Елена Вальцова
Страдают те, кто ищет счастье в страданиях. Готовые клиенты для БДСМ.
Гульжан Сарбасова
Лучший ответ
Интереснее жить
Алла Куликова
Любовь должна быть взаимной, лишь тогда это счастье!
потому как жизни нет без страданий... и это хорошо.. лотому что эти страдания есть часть нашей жизни..
Aktolkyn Orazbaeva
Инстинкт
Значит не только страдания, но и радости бывают, вероятно их всё же больше.
Liliya Haliullina
если бы вы были старше и уже прошли через многое то понимали бы) Это не Любовь приносит страдание а ваше невежество в данной теме! КОгда ты понимаешь что происходит и какие будут последствия ты ведешь себя правильно и нет никакой боли только счастье) А в Юности всегда больно!
Оля Астанина
Елена Вальцова А почему в Юности всегда больно?
одни страдания только от неразделенной
Moldir Suleimenova
потому что все поголовно живут земными ценностями.
те, кто испытал и познал любовь Бога, становятся самодостаточными в этом чувстве.
и ничего и никого уже не ищут.
Чего её искать-то?
Она исчезнуть не может.
А если исчезает, то это была не любовь.
Не от любви страдание, а от человека, который не умеет любить
Исполняют заданную вампирами программу.
Айнур Галиева
Ищут потому что у человека есть потребность любить и быть любимым. Но любви нужно учиться. Умеет любить тот, кто прощает, терпит, готов уступать. Тогда страданий будет меньше. Правильный выбор тоже важен.
Каждый (или почти каждый) тешится надеждой, что уж его-то пронесёт ('пронесёт' - в понимании 'избежит' страданий). )
Потому что половая любовь порождена сильным инстинктом размножения, таким же сильным, как и голод.