"Я вообще никогда не обижаюсь "— большое лукавство. Обида — триггер — звоночек о разном: о шаткости твоих представлений; о том что ты хочешь некой стабильности; о том, что Маятник слишком отклонён; о том, что ты сам "истошно живой" и способен чувствовать разное...
Обида — одна из масок большой Гордыни. Она же — отличный шанс для появления Ясности. Начав распутывать еще податливые нити неприятного узла, ты можешь увидеть свой путь и дороги других людей.
"Я выше Обиды "— это полёт на трон кондовой Гордости. Там ты и сидишь в обнимку с переливающимся Самолюбованием.
Психология
верите ли вы тем, кто "никогда ни на кого не обижается"?
Если мы обижаемся, то как мы можем верить тем, кто "никогда ни на кого не обижается"? Это невозможно. Мы видим в других лишь себя. А это значит, что тех, кто "никогда ни на кого не обижается" в нашем мире быть не может – потому что не может быть никогда.
Чтобы в нашей вселенной появился хотя бы один такой «про-каженный», кто «ни на кого не обижается", абсолютно необходимо и достаточно, чтобы мы сами стали этим одним (опытным образцом).
Мы должны стать пионером, первопроходцем, показать пример. Все прочие – после нас, точнее – одномоментно с нами – станут поголовно теми, кто «никогда ни на кого не обижается».
Почему мы живём, условно говоря, в мире грешников? Только потому что мы – первый грешник и последний, альфа и омега, начало и конец. В нас все грешники начинаются и нами же они заканчиваются. И как только мы перестаём быть грешником, на нашей земле не остаётся ни одного грешника, и она снова становится раем.
В этом смысле не следует никому верить «на слово». Как мы можем верить тому, кем мы никогда (?) не были? Необходимо и достаточно стать тем, в кого мы не можем верить заранее.
Откуда берутся обижающиеся и грешники? Мы их обижаем – делаем обижающимися и грешниками в нашем представлении, уме. У нас ума палата обиженных нами. При этом обижая других, мы обижаем себя – обижаем-ся сами.
для понимания это сложно а тем паче для осмысления.. так что жить давайте с тем что на сегодня в нас и с простотою.. ага
Люди все обижаются, только у всех пооявляется по разному, кто то губы дует, а кто то молча игнорит и т. д
Нет.
Как и во всепрощение.
нет
жизнь боль? мне вот как то пофиг где кто сидит я за собой смотрю а не за другими
обида рождается из гордыни. гордыня есть во всех людях и значит обида тоже. но одни смогли ее обуздать, а другие нет
верю. пару раз таких видел.
Текст бессмысленный. В инете полно всякой хрени пишут, не нужно ее с умным видом перепечатывать.
Катерина Бочкарева
а с глупым видом можно7
Я бешено злопамятна, но не зловредна. Ни одну обиду не забуду... а если ее снова и снова повторяют - злюсь
Людям вообще нельзя верить.)
Ещё как обижаются, но вида не подают.