Психология

А вы верите людям, утверждающим, что они никогда ни на кого не обижаются?? так ведь не бывает??

Доброго утра и отличного настроения..!
Людям верить нужно - доверять нельзя... (народная мудрость)
Без веры нет ни будущего ни прошлого ни настоящего.., доверие.., вот здесь можно проявить разнообразие в подходе...
В принципе мы все на кого и когда то обижались.., и я в том числе.., однако когда человек говорит, что он не обижается.., скорее всего я ему поверю.., ведь у каждого из нас свой критерий обидчивости.., одни слишком серьёзно воспринимают обиду.., а другие вспыхивают и тут же отпускают сию проблему.., а кто то ваще не придает этому значения.., ну так.., не очень приятно.., однако жить можно.., жизнь продолжается.., не убудет.., и Бог им судья... Вот наверное такой и я.., скорее всего смогу сказать - "я не обиделся".., во первых - будут сглажены углы.., а во вторых - время рассудит и расставит все точки на "i"...
Saulesh Tleubaeva
Лучший ответ
Может, эти люди себе именно такими кажутся.
Вряд ли мы всегда к себе объективны....
не верю..если они не святые..
Dinara Nur
Ну а что значит обижаться? Надуть губки и сказать: ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок? Человек может меня раздражать, может даже злить. Но дуть губки по этому поводу я точно не стану.
Ирина Борисова
Думаю, что речь скорее о том, что некоторые люди не имеют привычки культивировать в себе обиду. Первая эмоциональная реакция длится совсем недолго, примерно до 10 сек. Она прошла и дальше одни перестают придавать особое значение произошедшему, а другие себя накручивают.
Не просто верю- я такая! Раньше постоянно обижалась,а теперь у меня кредо!!!!
Лучше пусть обижается, чем безразличный на всё и вся...значит живой)))
Не знаю.
Никa ))))
Как правило, верю в то, что они искренне так считают. Я и сам так мог говорить раньше. ) Потому, что способности по изоляции чувств у людей иногда демонстрируют поразительную эффективность.
Так же я верю в то, что взрослый и здоровый человека редко переживает именно обиду (а может, и никогда), но едва ли он станет об этом говорить. )
Сам такой. Меня можно огорчить, разозлить, но не обидеть.
Цветы вам !Бывает ...но проходит быстро !
Вера Шарипова
нет конечно..обычно Люди -хорошие актеры))..вливают в ваши уши--все что вы хотите услышать..получая свое
Просто они называют это чувство иначе.
Ну не хотят признавать, что такие же зависимые от окружающих, как и все люди.
Придумал афоризм )
"Чтобы ни на кого по настоящему не обижаться ,нужен хотя бы один,кто не обидит".
Завтра увидимся )
я людям вообще не верю. все врут!
бурная реакция и обида это разные вещи... (если осознаешь мотивы другого человека, то "обида" быстро улетучивается)
многие обиды от незрелости души...
сашку продвигают)) как не задаст, сразу лайки, мужички вокруг))и морда в акке такая серьёзно-красивая, то что надо))
Бывают и такие.
Olga Suhovskaya
Хорошего дня. Понятно , что это невозможно. Я вот необидчивый, но обижаюсь три раза в день, а потом прощаю))
Ilona Kalninh
Юленька Логинова я бы не назвала это даже обидой, если быстро прощаете, значит просто сознаёте мотивы действий другого человека...
Не верю. Просто не распространяются .