Психология

Из меня выйдет нормальный гражданин, если первые 20 лет я жил в нищете и унижении?

у нас вся страна так живёт
Анастасия Цербе
Лучший ответ
Продайся, хотя, кому ты нужен коль продажный )
Познал жизнь, ценней будет.
"люди ждут героев из роскошных палат, а они с завидным постоянством приходят из низов".-(Рерих)
Надежда Перова
до сих пор так живу. даже воспитывает определенные положительные качества.
Вера Верба
Почему нет? Узнать, что такое унижение и нищета, стараться изменить что-то в стране, чтобы избавить от унижений и страданий других людей, своих детей - это нормально для гражданина.
Светочка)
Это не обязательно, главное какая душа у тебя гнилая или не гнилая!
Да. Если восстанете.
Все зависит от родительского воспитания, службы в Армии, учебы в институте и работе по специальности
Ольга П.
я жила так первые 50 лет и ничего
Если принять факт, что теперь все зависит от тебя и прошлое не имеет значения, значит все будет хорошо, выбор за тобой
Нет, выйдет мститель
Нет. Из за унижения. Унижение - это травмирующий фактор. Если это травмировало, то конечно о нормальности речи быть не может. На сеансах психотерапии можно решить этот вопрос и начать наслаждаться жизнью.
Нищета на личность не влияет сильно. Хорошо что появился такой вопрос, значит готовы работать над этим. Сразу, конечно, не внушишь себе обратное, но со временем вы способны стать победителем.
Кто такой "нормальный гражданин"?
а щас чё, разбогател?
делись!
Людмила Разумова Законы жизни это не жалуют
Гражданин - вряд ли. Скорее вы сами, без помощи государства всего в жизни добьётесь, и надо будет вам от него только одного - чтобы не мешало. Но, как побочный эффект - разочарование в государстве, а это уже вряд ли можно назвать "нормальным гражданином". Как-то так).
Тамара Сычева
да все мы так живём - существуем !