Психология

на сколько важно для вас знание психологии и где бы вы его применили?)

Первое и второе - автомат, имеемый машинально ...
Ирина Полянская
Лучший ответ
познай себя
Важно.
И в жизни.
И в профессиональной деятельности.
Fatikh Indira
ненамного, в жизни... проще людей понимать..
Не думаю, что я знаю психологию. Просто какой-то жизненный опыт плюс информация из популярных и специальных источников) Начинаешь просто лучше понимать людей. Это полезно всегда.
Не особо важно.
Применяю в основном на ответах майл ру.
Kimbat Шарипова
Знаю и применяю!... осторожно..
это моя непосредственная работа
Nurgul Utepova
Ферма кактусов мужчина, в общении хорошо работают
вообще не важно, вы не с книгами имеете дело, а с конкретными людьми, вот это важно!
Важно. Для того, чтобы помочь себе, хоть немного понимать других и принимать людей такими, какие они есть.
Разбираться в психике человека, не означает знать психологию.
Знать психологию вы будете тогда, когда отсидите 5+ лет в университете и изучите там все догмы психологии начала 20го века. Или тупо запомните...

Психология - это наука о психике человека, которая один и тот же метод применяет ко абсолютно разным людям, пытая при этом получить один и тот же результат.
Один из признаков сумасшествия - это когда человек совершая одни и теже действия, пытается получить разные результаты. И академическая психология подпадает под это определение.

P.S. Сколько людей столько и психических расстройств...
Наталья Ким
знания никогда не помешают, о психологии особенно. Я очень часто применяю. В обществе не мало людей, которым требуется помощь в психологических вопросах или просто в ситуациях.