Психология

С чем связана боязнь тишины? У меня всегда радио работает, даже когда я сплю.

Lay Mene
Если в детстве вы были напуганы в темноте, то даже во взрослом возрасте страх никуда не девается, он в подсознании. Когда в темноте тихо, мозг начинает прислушиваться к разным звукам извне и нагнетать страх неизвестность - а вдруг кто то в двери войдёт или ещё что. Радио для вас всё равно, что кто-то свой в квартире. Вы, слушая его, забываете про посторонние звуки и успокаиваясь, засыпаете..
Ольга Щаблыка
Лучший ответ
тревожность
Странно. Медики говорят что тишина просто необходима в нормальных дозах.
Может посетить невролога?
Потому что Начинаешь Ощущать/ Осязать Громаду и Вселенная Закрадывается в Разум Через Область Макушки) Писк - Идущий Изнутри - Это у Человека Своя Частота такая, Радио особое :DD
Постарайся Своё Внимание В Область Сердца Перенести и в Темноте Послушать этой Областью - Внимание Обычно Сосредоточено в Области Головы)
А Ещё - Молчаливое Взаимодействие - Язык Ощущений - Особый Язык Вселенной - Там постоянно поток Информации Различной льётся, текёт, взаимодействие - Если Слушать Продолжтельное Время, заглушив не столько мысли, сколько Внутренний Диалог - Не сам Поток Мыслей, а Свои Попытки перекладывать их на Логику и Слова - Вероятно начнёшь понимать, даже стопудово, надо это практиковать поэтапно и дозированно, это Суть Медитаций - Настройка на Частоты и Умение Понимать и Взаимодействовать)
Оля Курышева
может из того что вы уже привыкли слушать постоянно что-то
Victoria Kivel