Психология

Если на планшете смотреть и что-то развратное, пошлое и читать серьезные книги, то это будет неуважением к последнему?

Это у тебя в голове, а книги неодушевленный предмет, чтобы их уважать или нет.
Марина Видойник / Цуканова
Лучший ответ
Да нет.. одно другому не мешает
Одно другое не исключает, но уже хорошо, что Вы этим озадачились. Правильным путем идете!
Гулия Насырова
я с вами согласен мы это не догоняем сразу... потом аукается
смотреть пошлое и одновременно читать серьезное - противоречие несовместимое, масло масляное
Ольга Кобякова
Жениться, Вам нужно ...
это будет совмещение приятного с полезным)))))
Людмила Тоут
Lilia Shavalieva кто сказал что порно полезно???
Книги достойные переживут и меня в том числе.
А вот ту книгу которую пишет в себе самом человек.
Вырвать некоторые страницы не получица.
Хоть так же уважай другие или закрывай глаза на них...

Если книги не стимулируют нарушить процентную зависимость.
50 на 50...
То получатся только оттенки серого.
Когда лично просматриваю упомянутый контент например.
Идет процесс сравнительный насколько сознание реагирует на происходящее...)
И какая чаша весов перевешивает в стремлении к удовлетворению.
Тем или иным.

Книга не только для разума, но и для того чтобы через ее слово - душа реально насыщалась иными образами.
Заменяя прежние...
Всё зависит насколько человек прозревает вообще в смыслы Бытия.
Ваш вопрос больше основан на страхе, а не о голосе пробуждаемой совести.
Андреева Юлия
Будет проявлением неуважения не только к планшету, но и вообще к жизни. Вопрос действительно серьезный
Света Таскаева
Вы молоды и любознательны. Все вполне естественно.
Зачем же стыдиться своего планшета?
Lizon4Ek )))
а может наоборот читать серьезные книги это опошлить разврат..
Ольга Рублева
Это огромное неуважение по отношению к серьёзным книгам. Вам придётся долго у них просить прощения.
Планшет работает пока жив аккумулятор.
Э*
Эльнарик ***
Ольга Сегодня госпетализировали валентина гвфта.
Легко могут убрать.
Состояние давно плохое
Если меня облучают я не буду работать и буду мстить.
Я всегда под червями. не знаю кому писать. извращаютс. я буду рассказывать.
Лимит. не могу щадать вопросы.
Возможно. Для кого как.
Elmira Tileubekova
Познай всё, чтобы потом знал, что запрещать своему сыну
Оля Princess
Это неуважение к себе и негативная проработка своего подсознания. Это может переформатировать твою личность и ты не сможешь жить как нормальный человек.
всестороннее развитие
Человеческая личность несравнимо ценнее, больше и выше книг, планшетов и всего контента вместе взятого. Вот о чьем благополучии действительно стоит беспокоиться
орел и решка, лед и пламя, чет и нечет...
Gyuzel Maysyuk
Реально. вам нужен не новый планшет, а хорошая физ нагрузка, для здорового сна. И активная влюблённая подружка для здорового секса. Поясню сколько часов можно смотреть порнуху? 10-40-100? Ни чего нового люди не придумают, Смотрите не выключая пока не надоест и закройте эту тему раз и на всегда. А в книгах, опять же приключения или взаимоотношения. Читайте приключения (детективы) пока не надоест ))). Останется сурьёзная литература, которую лучше читать на пенсии. Тогда будет всё понятно и интересно.
Олеся Вецозол
человеку всегда нужна отдушина и не важно где он её находит главное не увлечься и не пуститься в (гуляй рука, балдей писюн) , так что не парься всё у тебя норм ((
Алина ****
на самом деле разврата не существует.
есть обычная биология.
Катя .
не понимаю, ты боишься, что своими действиями оскорбляешь книги? книгам, как бы, всё равно, какие ещё файлы висят на твоём планшете... может, тебе самому стыдно, что ты интересуешься развратным контентом? но тут уже дело не в книгах.

посмотри сам, что ты хочешь оставлять на планшете, что тебе оставлять на нём стыдно. простое неиспользование планшета для просмотра этого контента ситуацию не изменит.
Елена Шигина
Неуважение к себе. Если тратить время на ерунду.
P. S.
Всё это догмы - для превращения одних в рабов других в собирающих налог на этот грех...
Насри на всех и смотри и читай что хочется - а морализм для баранов с овцами...
Анна Мойкина
Это говорит о Ваших вкусах и предпочтениях
вы познаете мир. так что неуважение тут ни при чем
И стоило ради такого бредового вопроса, тратить деньги на лидера?? О_О
Baza Baza
Не будет. Пошлое и развратное? Это порно? То есть как люди занимаются сексом? Из секса можно сделать как пошлость и разврат. У меня конечно вопрос что такого в пошлости? И что такое разврат? Что плохого в пошлости и разврате? И есть ли что то хорошее? И можно ли плохое в пошлости и разврате трансформировать в хорошее? Мое мнение секс можно наполнить духовностью. И можно читать что угодно и смотреть что угодно. Это жизнь. Главное какое у вас к этому отношение. Все это уважение к себе самому. И всему можно дать оценку с уважением к самому себе.
Разиля Хусаинова Просмотр того как посторонние люди занимаются порнографией- нельзя "наполнить духовностью", потому что на экране происходит извращение, отягощённое тем извращением что это записывается, и тебя делает извращенцем, т. к. это чистой воды вуайеризм. Даже не знала что такие деграданты существуют, которые сами без спамящихмя им окон, накачивают себе чужих жоп и ещё и включают это как фон.
Это не бзик, это клиника))) думать о неодушевленном, как о живых.. смотри все что твоей душе угодно, дел-то)
смотреть пошлое и развратное это не уважение к себе, как нырять в помойку
Если этот вопрос возник и он даже мучает, то значит да, является, и такая проблема имеет место быть. Это разные уровни развития, совмещать их трудно. Вы подсознательно это понимаете.
Ю=
Юля =)*
Не думайте об этом, главное, развивайтесь и всё-таки старайтесь читать больше книг.
Елена Юренина
Тогда и глаза пришлось бы заменить. Живем во греха и из греха обращаемся к Святым источникам знаний. Просто надо стремиться меньше делать постыдные вещи, так как хоть замойся, они не стираются и их все видно "при семи свидетелях". Компенсировать хорошими делами, прощать других.
Грязный планшет, разбей его!
...возникновение этого вопроса - говорит о внутренней чистоплотности... (которая, под угрозой....:)
Перезагрузку делай после порнографии после очистки кешев
Ничего страшного нету в том, чтоб совместить приятное с полезным.
он тебя прлостит
Я считаю, что тебе не о чем беспокоиться
Раз ты задал этот вопрос, то тебя он и вправду замучал. Так оставь эти постыдные вещи. Ты обманываешь себя тем, что это приносит расслабление. Уже то, что ты задумлся об этом, не даст тебе расслабиться.
Теперь выбор за тобой: заглушить совесть и ослепнуть, или прекратить противное и решить вопрос
Все относительно, зависит от твоего понимания уважения и неуважение. Никто кроме тебя не скажет - что это. Если считаешь это низким, не совмещай. Если в тебе есть это чувство, значит ты выше многих.
Книги понимающие существа они тебе в этом и помогут и дадут разобратся. А если без шуток у тебя правда с этим не очень нормально
Rena Mamedova
А Вы что, стесняетесь своего планшета или книг? Типа он же "видел" Вас за просмотром непристойных материалов и Вам теперь стыдно? Камеру заклейте и все ок)
ага
экран святой водой протирай
и глаза
Ляйс 3415
Это временно.
к живым существам надо относиться деликатно, в том числе к растениям. а не к чувствам книг
купи себе самый дешевый