Pаз люди кончают самоубийством значит, существует нечто, что хуже чем смерть. Поэтому-то и пробирает до костей, когда читаешь о самоубийстве: страшен не тощий трyп, болтaющийся на оконной решетке, а то, что происходило в душе человека за мгновение до этого.
Симона Де Бовyар
Психология
Ч и с т о п с и х о л о ги ч е с к и. Какие чувства вы испытываете, когда узнаете, что кто-то покончил с собой? Честно.
Обхожу инфу, как пропасть ...
да в ужасе просто
значит мы ему были не нужны. проблема в нас. (
Разные чувства. Зависит от того, кто это был.
потрясение.
иногда понимание, зависть
Ляля Forever
доброго)
Никаких. Это преступники, совершившие убийство. Люди с повышенной склонностью к преступлениям. Может и к лучшему, что общество не увидело психопатические припадки этих людей. А кому-то от этого горе конечно...
У моего знакомого мама покончила с собой когда ему было три года. Я это знала от своей свекрови. И вот несколько лет назад мы праздновали Старый Новый год у него в кафе (он достаточно успешный человек) Все веселились, танцевали, как говорится веселье лилось рекой, а мы сидели в уголке за столиком и разговаривали с ним. Разговор зашел о детях и вдруг сказал :"Знаешь, как страшно когда у тебя на глазах мать вешается. А я помню.. И у меня до сих пор обида. Зачем она это сделала? Меня почему сиротой оставила?" И такая боль у него в глазах.... Мне всегда страшно и больно как-то за человека.... Видимо какая-то безысходность была, и в тоже время циничный эгоизм, что-ли.... Не знаю....
Ляля Forever
доброго вечера)
и вам всех благ)
это как надо себя довести чтобы решиться на такое
Букет грустный чувств. Нет, страшней смерти ужасов мало, это люди вытесняют страх перед лицом смерти. Как солдаты в бой идут?
Ужас, содрогание, печаль о загубленной душе.
Самоубийство это трусость и безжалостность к своим близким. Недавно друга похоронили. Плять ни с того ни с сего взял и вздернулся. И куй знает что думать. Два брата, мать. А он плядь синий в гробу лежит. Это писдец просто.
Обычно не чего... Потому что обычно это люди не из близкого круга.
Смерть это смерть и не важно залез человек в петлю или же умер от рака.
У меня кстати дед повесился... Мне было 7 лет и я была в другом городе, так вот когда уезжали (из родного города в котором остался дед) было чувство тоски и грусти, но это казалось связанно с переездом, а не с вечным прощанием.
Зависть, я испытываю чувство, как будто читаю заметку о джек потрошителе или криминальную хронику, дико и фантиастично
Никакие. Главное, что мои близкие не станут промышлять подобным действием. Остальные тоже взрослые, это их осознанное решение, но и судить и как-то реагировать не получается....
Иногда злости и сожаления.
Злость на самоубийцу. Я знаю одну женщину, которая покончила с собой. Пришла домой, а ее муж алкоголик продал холодильник и ее шапку норковую .Она и повесилась. А у нее сын остался малой. И красавица и работала и родители ее мальчика забрали потом. Вот такая история.
Жулдыз Сармурзина
Вот именно! Эти люди не задумываются о близких, причиняя им боль и страдания