Психология

Если у человека Дар лечить людей - можно ли за это брать деньги? Поясните ответ пожалуйста.

На Дальнем Востоке рядом с домом который я снимал жил парень. Он делал лекарство и лечил от ожогов. Особенно на лице у девушек. Следов от ожогов не оставалось вообще, только более светлая кожа. К нему толпами приезжал японцы, ученые из Ленинграда, и всем он давал это лекарство на анализ... Но денег не брал ни с кого, хотя сам получал копейки работая на самосвале. Сам говорил что деньги брать нельзя, пропадет дар. Вылечившиеся приносили подарки и складывали возле забора его дома, но его теща забирала все это себе .
Арина Миртова
Лучший ответ
Арина Миртова А фамилия у этого парня была Гнида! Вот и верь именам и фамилиям приносящим счастье
я тоже считаю, что нужно брать. на вас же он не свалился прям вот так .. заснули дояркой, а проснулись высококлассным нейрохирургом .
Алена Евгащина
Нельзя!
Дар, как говорится от Бога!
Если брать деньги то уйдет и дар.
Поэтому все чудо лекари с лечением за деньги - обман и шарлатанство!)
Нет, у него должен быть другой дар... Обувать людей на деньги.
дар не продаётся, но могут и прикупить ...)
Раиса Макеенко
Дар исчезает с первой, взятой за него, копейки ..
**
*наташа** *
Дашуля Сметанина ))))))) практика показывает, что дар исчезает как раз у тех, кто его разбазаривает.
Ставку делать нельзя... что человек даст ...тем и довольствоваться... так говорят бабушки... т. к. дар...
Можно. Хотя бы потому, что к бесплатному люди относятся с недоверием.
Lili Amadeus
Не стОит
Не можно, а нужно!!!! Человеческие болезни -это следствия неправильного отношения к себе, к людям и к жизни, и за всё надо платить.
Ирина Попович
Те экстрасенсы, что мне встречались, говорили, что нет, дар пропадает.
За фальшивый труд человек всегда имеет фальшивую жизнь.
Нет . Дар от слова даром. Он дается для того, чтобы им поделились с другими.
Ольга Титова
Можно конечно, свободу выбора ещё никто не отменял и человек сам решает что ему с этим даром делать; другой вопрос, как скажется лечение за деньги на духовном развитии человека и его карме. Но корыстные и эгоистичные побуждения вообще-то ни к чему хорошему не приведут.
а что есть у кого то дар?))
Evelina Dynaeva