Психология
Как вы относитесь к четырехдневной рабочей неделе, вопрос о которой рассматривается законодательно?
Категорически ЗА. Доброе утро, Ирина!)
Асель Шайкенова
Утро доброе, Виктория)
И что 3 дня делать ?
отрицательно и так разхлебались на не похожую--дурью маемся
Мне все равно, я 7 дней в неделю работаю
Положительно.
Работу надо работать, а не отсиживать дни.
Надеюсь нововведение не затронет сферу обслуживания!)
Надо экономить ресурсы и бороться с простатитом и геморроем!!!))
Тут мы на верном пути!
Доброго утра и хорошего летнего дня!))
Тут мы на верном пути!
Доброго утра и хорошего летнего дня!))
Асель Шайкенова
Доброй ночи)
Сокращение ЗП, отпуска и премий
Как всегда Две стороны медали..
Это говорит о низком кпд
то, что человек производит на 5 дней а может за 4))
приведет к ловушке
в итоге, когда вы научитесь делать свою работу в четыре дня, вам и будут платить за 4 дня.
Дальше будет веселее, то, что вы делаете в 10м, в итоге будет делать пара человек.
вы только в начале этого пути))
приведет к ловушке
вы только в начале этого пути))
В СССР похожий дурдом уже был в самом начале - просто многие не знают. С 1929 по 1960 год советский рабочий день пережил несколько серьезных перемен. В 1929 году его сократили до 7 часов (а рабочую неделю — до 42 часов), но при этом начали переход на новый табельный календарь — в связи с введением непрерывной системы производства. Календарную неделю из-за этого урезали до 5 дней: четыре рабочих, по 7 часов каждый, и 5-й — выходной. В стране даже начали выходить карманные календари, на одной стороне которых печатали григорианскую неделю, а на другой — табельную. При этом для наркоматов и других учреждений с 1931 года распорядок стал особым: здесь календарная неделя была шестидневной, и в ее рамках 6-е, 12-е, 18-е, 24-е и 30-е числа каждого месяца, а также 1 марта были нерабочими.
Уже в 1926 году основатель компании Ford Motor Company Генри Форд начал закрывать свои фабрики на субботу и воскресенье. К этому моменту количество рабочих часов в неделю в США уже сократилось с 80 до 50. Форд пришел к выводу, что такой объем проще разделить на 5, а не на 6 дней, освободив больше времени для досуга — и роста потребительского спроса.
В большинстве стран пятидневная неделя остается предпочтительной. Считается, что это классический вариант рабочего времени, созданный из расчета, что 8 часов человек тратит на сон, 8 (не считая часа на обед) — на работу, а оставшиеся 8 часов — на себя. В неделю рабочее время распределяется равномерно, так что можно хорошо поработать и отдохнуть. Плюс у нас есть два выходных дня, чтобы привести себя в порядок, расслабиться и заняться семейными делами».
Зачем изобретать колесо? Вспомните СКОЛЬКО лет нам морочили голову со временем, с этим летне-зимним настроением коров и свиноматок? Давайте ещё покуражимся? Ну, если других проблем нет...
Отрицательно. Ведь это повлечёт сокращение заработной платы и обеспечения людей.
А у нас в стране кто то работает? Это во времена Андропова были рейды - А почему Вы не на работе в рабочее время? Сейчас страна живет по принципу купи-продай, поэтому на мой взгляд, на экономике страны это никак не отразится. Если это повлечет уменьшение зарплаты, то люди будут искать все равно где подработать. Для бюджетных предприятий это хорошо, а для частных - хозяин будет платить от прибыли и тут есть повод понизить зарплату.
За то, чтобы работали только добровольно и сколько хотят.
А зарплату всем делить поровну.
Латофат Шарипова
НЭПа захотел?
Никто нам не даст 4 дн раб неделю, а если и будет, все равно будем так же пахать без выходных
Производительность труда в РФ несоизмеримо ниже, чем в развитых странах.
Праздников/выходных гораздо больше.
Зарплаты кратно ниже.
Конечно, надо сделать 4-х дневную раб. неделю!
Совсем загнутся бюжетники врачи, учителя и пр.
Без образования и квалифиц. мед помощи россияне или вымрут или на берёзы полезут гнезда вить и с дубинками охотиться на сусликов.
* план врагов России, делайте выводы сами, кто враг.
Праздников/выходных гораздо больше.
Зарплаты кратно ниже.
Ничего хорошего, когда зп сократят на 20-25%
Только положительно, давно это пора было сделать.
Елена Бобина
т. е. урезать зарплату на 20% нормально?
Юлия Аринина
Это уже было.
я трудоголик и мне это безразлично
всё равно без дела не останусь
Положительно.