Психология

Можете обосновать, зачем недругам желать хорошее?; -)

По-любому обойдутся.
Пожелания хорошего в таком случае как-то лицемерием отдаёт.
*** Rita *** S@menova
Лучший ответ
Их надо топтать.
Катюша Mf
Потому что Иисус Христос учил - "Любите и благословляйте врагов своих".
Kazhdomu swoe...kak napisano na worotach Buchenwal´da;)
Лора
Чтобы им хорошо было.. Как зачем

Система простая. Есть вселенная по чьей воле появился ты..

и по ее же воле появились и еще какие то персонажи. Бросая грязь в них ты бросаешь ее во вселенную и следовательно в себя потому, что ты часть всего этого.

По этому ты можешь словить как раз то самое, что пожелал сопернику.
Что значит:" Зачем желать хорошее". Если хорошее у вас есть, оно находит адресата.) Мешать не надо "умствованием" . ( Это слово здесь подходит) ))
Господь учил молиться за врагов, ибо они не ведают, что творят. Но это в теории.
Aigul Kolyabina
Для алиби.
Юлия Находько
Чтобы ко мне вдвойне добро вернулось
Слова, как материализованные формы сохраняются во вселенной, то зачем захламлять ее нехорошим, т. е. мусором.
Да желать хорошее всем-это самое выгодное вложение в свой духовный рост. Но не всегда получается к сожелению...
Диана Отто
Вы даете возможность Богу благословить Вас, а вашим недругам стать лучше, а может быть даже Вашими друзьями.
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..."
Чтобы сглазить.
Обойдутся. Нельзя желать, если не от души.
А вообще, обычно желают, потому что так научили в семье, чтобы замаскировать недоброжелательность или чтобы расстроить их и показать, что у человека "всё хорошо", раз уж даже недругам хорошего желает.
Этого делать не надо.
Это один из обманов христианства.
Если желать плохое, то бумерангом вернется... Мир - это зеркало.
Alexandra Waez