... длинными зимними вечерами мечтать о море и теплом солнышке?
Попытайтесь составить его психологический портрет и как его вообще сюда занесло... а ещё и бабу с собой ведь привёл ?
Психология
Как думаете, вот, есть русская нация, значит был когда-то первый рус, который решил здесь поселиться и холодными...
Ваз Сириус и в этот раз подвёл Ваню. Два двигателя отказали разом. Называется съездить на пикничек к Альдебарану. После немягкой посадки Жена Вани Василиса выразила ему свою благодарность. Ты никогда не забудешь этот день -говорил он.
до 12 века на Руси был куда более мягкий климат, обычный у него портрет, как и любого сельхозработника
Люба Диашева
ага... когда столица была еще в киеве, а не в москве... северо-восточные районы еще были мало населены...
видимо вы как Буратино не ходили в школу. А то бы знали что в древние времена климат был другой и очертания континентов тоже
Катерина Порубова
Все нормальные селились рядом с морем где много рыбы.
Читал я в какой-то толстой исторической монографии, что предки восточных славян обитали в долине Дуная и на прилегающих плодородных, тёплых землях. Но вытеснили их, якобы, оттуда римские волохи по указанию императора Траяна на северные склоны Карпат. А потом и оттуда турнули их то ли гунны с их Аттилой, то ли их потомки -- венгры. И, в конечном счёте отогнали их на Волхов да на Днепр... Раньше эти места принадлежали, вроде бы, ост-готам, но те снялись вдруг с них и подались на Запад, в Европу. Место оказалось свободным. Вот, так выбрали...
как минимум это беглый каторжанин из Рима.
Это был рус, который не любил жару, теплую водку и далее по тексту ))
Да нет, скорее всего всё было не так. Были там, наверное, какая-то кучка заблудших бомжей, которую все остальные называли "русами" или "росами". А потом эта кучка потерпела поражение в одной из битв и всё, потеряли они самоназвание, потому что историю пишет победитель. Так иностранное имечко в нации и прижилось. Как-то так
в холоде живут эскимосы.. а русью раньше Киев был!!
Вначале был просто человек, а когда стали появляться другие виды, нужно было определение вот как возник первый негр возник и рус. А до этого был просто человек. Арий что значит землянин.
Нет, нет русской нации
Лариса Брит-Героева
Да ?
Нет НАЦИОНАЛЬНОСТИ ?
Катерина Порубова
Уже нет. Но раньше ведь была.
Не было первого руса.
Почитайте историю, а ещё лучше посмотрите лекции в Ютубе.