Психология

- как вы думаете, люди повзрослели? ..для сравнения берите времена Пушкина...

СССР из рабов создал самоуважающих личностей. С развалом Союза миром снова правит деградация, так как циничный бизнес волнуют только прибыли, а потреблянты озабочены только своим ненасытным по своей природе эго.
Катеринка Маслова
Лучший ответ
Екатерина Иванова Вы разбираете механический ) а не теоретический аспект
продолжительности жизни ))).
Касательно сказок Пушкина они явно были
гуманнее чем социализма.
А Кощей главный потреблянт в сказках
или у обычных людей потребностей больше ?
На да, на двести лет повзрослели. Вроде очевидно..
Одно не пойму - почему во времена Пушкина, а не Александра Первого или Николая Первого.
Некоторые-да, некоторые-нет.
Таня Кушанова
Сейчас мир захватили смартфоны, и Ок Гугл решает всё.
Берите ниже... Нет не повзрослели.... Александр Сергеич тоже был Олух Царя Небесного)))
Пушкина.
хм.
Да, можно и так сказать.
Я понимаю под повзрослели развились
Со времён Пушкина поставлен вопрос
между ЭТИКОЙ и ЭСТЕТИКОЙ. Всё просто
когда это одно и тоже но когда например
смотрят пародию на фильм не зная
об этом то с малейшими различиями в
этическом укладе у смотрящих-она может казаться как
смешной так и не смешной- не зависимо
от того хорошо ли она сделана.
Вот когда удастся разрешить эти этические
разногласия в пользу КРАСОТЫ то мы сможем
сделать дальнейший шаг ни в сторону ХРИСТИАНСКОЙ цивилизации
провозглашающей что сама по себе красота зло
и ни в сторону фашизма задвигающего вообще общечеловеческую этику.
Психический инфантилизм индивида следствие культуры общества
в целом и не скажу что скорое созревание и отмирание индивида как в былые
времена (судя по исследованиям историков)
чем то лучше.
В чем - то поглупели. А в чем - то их уже не догнать.
Индира Набиева
и постарели..
Со времен Древнего Рима нет еще. Но на пороге.
Люда Бубенко