Психология

Как по-вашему.. Смартфон помогает в учебе ребенку или делает детей глупее?

Ми
Миу
когда динозавр был маленький и учился в школе, только только появились калькуляторы (размером с кирпич).
так училки тоже падали в обморок: как же так, учашийся не научится устному счету и мир от этого непременно рухнет.

калькуляторы заменили компьютеры, компьютеры заменили планшеты и смартфоны - мир не рухнул....
Юлия Громова
Лучший ответ
Миу Боже, какой ты древний, Дин:))
Ой, извини, это я зря ляпнула..
А про технический прогресс ты верно сказал..
Человек - это то, что останется, если у него отнять всё, что есть.
Аяна Утемисова
ну как бы ребенок отучается сам мыслить .но кто захочет тот найдет как это исправить или надо тогда весь прогресс останавливать и возвращаться к счетам и палочкам
Он вреден в период обучения, но пользоватся им научить необходимо.
Все зависит от родителей - как научили пользоваться
как по вашему-кухонный нож помогает в разделке продуктов или им можно кого-нибудь пырнуть?
Всё хорошо в меру!
Ольга Сорокина
)))) "Смартфон" всеволишь Одно из Инструментов - Естественнова ОТБОРА, как напремер Лопатко в Песочнице!... адно Дитё тупо Роет, а другое Пасачки лепит, а ещё какоеньть Домег ваяет и ты. ды. =))
Natasha Natasha
Наташа Соколова а шо такое Пасачки?
У моего брата в школе тлефоны забирают на весь учебный день, чтобы лучше учились в конце для отдают, даже у старшеклассников в конце дня отдают, у меня такого не было… (я окончила шеолу, учились в разных школах…)
Lale Karimova
Концепция научить детей учится - как раз и сводится к умению тыкать капу...
при нулевой мозговой активности...
Глупее.
Вырабатывает привычку отвлекать внимание
Смотрю в книгу вижу фигу
Смотрю в смартфон вижу облом)))