Психология
Откуда берётся интуиция у человека?
Интуиция - это 5 сенситивных чувств: ясновидение-слышание-обоняние-знание-чувствование. Линда Рётлисбергер "Интуиция", там есть упражнения, почитай.
Валентина Бочкова
Спасибо)
чаще всего дана с рождения
это скорее опыт и умение делать из него удачные и правильные выводы..
потом по аналогии срабатывает это в дальнейшем
и внимательность ко всему, предусмотрительность..
Откуда то свыше. Я её получила тогда, когда умирала на операционном столе от передозировки наркоза, но пришла в себя всё таки .Мне об этом рассказала медсестра, которая присутствовала на операции.
Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц. Данные лица устраивают склад из воспоминаний и впечатлений, из которого ум может брать «внезапное впечатление», которое называют «интуицией» или «чутьем».
Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний.
я с ней родилась.. )))
Это не интуиция... черт на ушко нашептывает... а человек думает что эта мысль ему сама в голову пришла.
}-{@$Тюш@ Шевлякова
почему черт? нет)
Знание 1 - есть распрекрасные розетки
Знание 2 - если сунуть в розетку палец, долбанет и глаза выпадут
3 - говоришь ребенку то, чего сам не испытал
Интуиция - связи между знаниями, образованные электронным импульсом
аналитическое мышление
Есть такая поговорка народная... про хитрый - зад..)
интуиция - это вершина Айсберга, восприятия человека...
и ту стараются утопить, с глаз долой...)
Карина Михайлова
источники одни...
наша душа...)
для справки
интуитивное - одно из тел человека (то, что над ментальным)
нуу научных работ не проводил но предположу что интуиция это решение которое наш мозг принимает на неосознанном уровне исходя из имеющегося опыта и информации.. он еще не сопоставил взаимосвязи но ответ уже выдал..
Большинство учёных склоняется к выводу. Что интуиция есть результат подсознательных процессов в нашем мозге. Мне интуиция подсказывает, как далее действовать и она меня не подводила.
результат взаимодействия подсознания с информационным полем планеты )
Аська Исаева
а не сознания с надсознанием?
интуиция основана на подсознательных логических выводах и не более того.
Карина Михайлова
можно логически осязать сгущающуюся энергию в момент угрозы?
Как? если предпосылок нет..., но где то зудит...)))
Она как бы всегда с человеком.... чистая информация, это мозг в силу своего интеллекта ее превращает во всяческие смыслы.
от угадываний
Вы что? Человечество до сих пор не знает откуда берется электрический ток и как он туда попадает, а вы про такое спрашиваете, что даже приборами не померить.
Вам фантастику подавать?
Ольга Крутова
Электричество это механическое преобразование. Вас что от свитера током не било когда снимаешь или одеваешь)
Из мозга)) Весь мозг делится на отделы, каждый отвечает за что то важное. Интуиция-это логика. Может я уже писала об этом. Причинно-следственная связь, не более.
Елена Мальцева
какая ещё к чёрту логика? Что за бред ты несёшь?
Интуиция в чем то похожа на инстинкт, а в чем то абсолютно на него не похожа; в чем то похожа на разум, и в то же время разительно от него отличается. Вы должны понять это, потому что интуиция нечто неуловимое в вас. Интуиция похожа на инстинкт тем, что вы ничего с ней не можете сделать. Она часть вашего сознания, так же как инстинкт является частью вашего тела. Вы ничего не можете сделать со своим инстинктом, и ничего не можете сделать со своей интуицией. Но так же, как вы можете позволить удовлетворить свой инстинкт, вы можете дать полную свободу интуиции и удовлетворить ее тоже. И вы удивитесь той силе, которой вы все это время обладали.
Интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их.
Интуиция Эйнштейна в области физики также не возникла из ничего. У него был большой запас специальных знаний, из которых он мог черпать. Но знания в определенной области не ведут непременно к интуиции в другой области.
Интуиция Эйнштейна, не помогла бы ему справиться с водопроводной проблемой.
возможно, это Ангел_Хранитель)... внутренний голос говорит тихо, но, очень часто уберегает от лиха