Психология

назовите причину того почему те кто читают книги управляют теми кто смотрит ТВ?)

Не управляют, а просто с более высоким интеллектом.
По причине более развитой фантазии.
Да-да, фантазия и способность генерировать новые мысли\образы\решения - неотъемлемая часть интеллекта.
Те, кто вовсе не читают книг, а предпочитают лишь просмотр роликов\фильмов \передач практически не используют область мозга, отвечающую за фантазию.
На самом деле это весьма серьезная проблема в общества, из которого пытаются вырастить тупое бездумное стадо, с самых малых лет приучая детей к телевизору.
Софья Доринская об этом очень интересно рассказывает.
https://youtu.be/img0ccoH3kU
Екатерина Kiseleva
Лучший ответ
мне вопрос интересен--но лучше почитаю ответы..
Книга- источник знаний . Телевизор- зомбоящик... Только поэтому.
Лидия Зазимко
это не больше забавной шутки... среди обычных людей
Анна Лобачева
Книги, тв)
Тут дело не в Книгах, это косвенный показатель. Книги глупые люди не читают, вот и кажется снаружи, что чтение делает умным
Ika Akaeva
Книги учат, а ТВ развлекает, надеюсь ты меня понял
В школе же ты книги читаешь и дома, а потом дз пишешь и учишься, а не по телевизору
Да нееее, в конечном итоге управляют те, кто платит з/п тем, кто читает книги )
Дарья Грехнева
что будет с теми, кто делает и то, и другое
К.
Ксения ...
Чтобы управлять нужно уметь формулировать цели, иметь средства влиять на управляемое и контролировать характер происходящей динамики. Для более сложной модели необходимо управлять и средой в которой функционирует управляемое.
При этом нужно чтобы одновременно присутствовали все эти компоненты одновременно. Но этого и близко ни глобально, ни локально нет. Те, кто навязывает киберпанк идеологию лгут с помощью подобного примитива псевдо вопросов, коими отвлекают внимание читающей (знающей) публики от движения ловких рук шулеров, выдающих себя за тех, кто интеллектуалами якобы управляет, в видах лишения их творческой потенции, путём отстранения от главного из выше перечисленного - мировоззренческого целеполагания.
Максимум что в силах мошенников - локальная хаотизация коммуникативных процессов.
Книги можно выбирать, а по телевизору всё вперемешку .
Те кто читают книги точно знаю что делают, а те кто смотрят телевизор у них мысли запутаны и ими легче управлять так как они не знают чего хотят ...
Настя Яцко
Книги заставляют размышлять о предмете, в то время как ТВ даёт "готовую" информацию, всвязи с чем атрофируется способность думать самостоятельно.
Не все кто читают книги, понимают их.
Не все кто смотрят ТВ глупые.
Чем глупее человек тем легче им управлять.