Психология

Почему говорят, что читать книги уже не модно, что все заменил интернет ?

Я считаю, что нормальный человек не будет отказываться ни от книги, ни от Интернета. А в появлении версии, что сейчас электронная книга может вытеснить обычную, виновато наше общество и СМИ, пропагандирующие чтение глянцевых журналов, смотрение телевизора. Я надеюсь, что никакой Интернет книгу не вытеснит. Книга - это духовная акция, художественное произведение. А Интернет - информационно-развлекательный источник.
Думаю, что в этом состязании будет ничья. Я не представляю себе человека, который читал бы книгу по Интернету. Во-первых, это утомительно, во-вторых, затруднительно возить с собой компьютер. Хотя для распространения книг - это хороший способ, но только при условии, что в Интернете наведут порядок, сейчас там ужасная "свалка". А книгу электронные технологии не вытеснят, иначе она бы уже исчезла.
Алина Кубанычбекова
Лучший ответ
Очень люблю книги и читать, думаю, таких много.
Тому кто любит читать интернет даже помогает. Я, например, просто качаю книги из интернета и читаю с экрана компа. Так что, читать стал даже больше, т. к. в интернете выбор огромный
да, всё идёт к этому, но единицы остануться
Такое говорят те кто кроме азбуки или дарьи донцовой больше не читал.
Елена Видякина
Книги слишком медленны для современного темпа информации.. .
Любая книга, это развитие всего лишь одной коротенькой мысли, для выражения которой достаточно афоризма.. .
Елена Shamray
Кто тебе такую хуйню говорит? Все, кто любит читать, читают книги. Так что, не стоит строить из себя последнего героя и героиню. .
Такое впечатление, что задают вопросы динозавры из дома пристарелых. Ты не замечала, что столько много книжных магазинов и интернет магазинов. Это же неот того, что только ты книги читаешь.
Незнакомка )))))))))))))))))))))) Очень грубо, сударь!
Настоящему мужчине - не к лицу!
на книги мода никогда не пройдёт. это у нас что-то в головах творится или лень наша.
Ольга Бердеу
С чего Вы взяли, те кто любят читать -и сейчас читают, эту привычку трудно будет искоренить у любителей читать)) )
чтение-это для них наркотик своего рода, так как воображение у таких людей разработано до недосягаемых размеров
и всегда мозгу нужна пища для размышлений от прочитанного,
а те кто не любят - те может и говорят "не модно", потому что не читали никогда и оправдывают себя.
Однако до сих пор, читают. А интернет всего заменить не может, есть очень много факторов, которые могут превратить виртуальное практически в ничто, а пережившие многие катаклизмы материальные глиняные пластинки древности донесли информацию, записанную на них, до сегодняшнего дня.
- "Катя, у тебя в детстве конструктор был? "
- "Нет, мне больше нравились моряки дальнего плавания".
Так "модно" и "любить" - это совершенно о разном.
Среди людей, гоняющихся за модой нет любящих чтение.
разве что поизображать эту любовь.
А по мне если уж заговорили о чтении, мы стали читать в сотни раз больше. Частенько слышу что перестала читать молодежь, а вот и нет. Весь нЭт на букавках держится)))
Модно было не читать, а собирать - никогда нечитанные книги.
А кто читал - тот и сейчас читает - пусть и не всегда на бумажном носителе, а на телефоне хотя бы.