Психология

Почему я не читаю книги?

можно привить тягу к чтению, например почитать книгу по которой сняли фильм, который ты уже смотрел)
Дина Гайфулина
Лучший ответ
Если будет трудно уснуть — возьми ту книгу, которую не мог прочесть, и прочти. Тут одно из двух: либо ты сможешь ее читать и отрабатывать навык, либо уснешь от скуки. Целесообразно в любом случае.
Каждому-свое...
Мож, читать не умеешь... ну, или зрение захромало (
О! Тогда возьми платную! Потом жалко будет бросать, коли деньги зплатил!
Лень страницы листать.
Мария Сенькина
Надо уметь читать интересно. Не всем дано. Но научиться можно. Просто надо понять, что самое интересное в книге не случается на первой странице. Знаете, какой для детей есть самый удачный способ направить его к книге? Начать читать ему вслух книгу и на самом интересном месте остановиться))) Захочет, дочитает сам. Как правило, рука так и тянется к книге, чтобы узнать это самое интересное.
ПРосто не нашли свое чтиво. Чую, что и не хочется искать.
Тогда лучше спиннеры крутить или в гаджетах просиживать время.
да откуда мы знаем? наверно как в анекдоте.. отклонений не обнаружено, просто дурак
Дарья Ивченко
Чукча писатель.
Не все любят читать книги, да и это не такой уж и показатель интеллекта, коим его пытаются выставить. В этих годах читающие считают себя вымирающим видом, создаётся ощущения на фоне этого зазнайства, что сейчас средневековье и читать умеют лишь аристократы. Мне хватает ума этим не светить, ведь это хорошее и полезное увлечение, а не способ выделиться, попутно считая это великим достижением.

В чём толк? Да во многом на самом деле, если вдумываться в написанное, сомневаться в написанном, как бы то нибыло, чтение расширяет кругозор, если читать качественную литературу.

А если читать всякую безыдейную и ничего в себе не несущую (кроме убить время и развлечься без какой-либо пользы) фантастику, русские женские романы, второсортные детективы, жалкие мотиваторы и прочую несуразную комбинацию из 33-х букв на 300 с лишним страниц и при этом поддаваться пропаганде, которая заложена в тексте, то это ни к какому хорошему итогу не приводит. Ведь хуже дурака может быть только начитанный дурак.
Не ты - один!
Хyй знает
Галина Щербак
Наверно, лень