Психология
Почему я не читаю книги?
можно привить тягу к чтению, например почитать книгу по которой сняли фильм, который ты уже смотрел)
Если будет трудно уснуть — возьми ту книгу, которую не мог прочесть, и прочти. Тут одно из двух: либо ты сможешь ее читать и отрабатывать навык, либо уснешь от скуки. Целесообразно в любом случае.
Каждому-свое...
Мож, читать не умеешь... ну, или зрение захромало (
О! Тогда возьми платную! Потом жалко будет бросать, коли деньги зплатил!
Лень страницы листать.
Надо уметь читать интересно. Не всем дано. Но научиться можно. Просто надо понять, что самое интересное в книге не случается на первой странице. Знаете, какой для детей есть самый удачный способ направить его к книге? Начать читать ему вслух книгу и на самом интересном месте остановиться))) Захочет, дочитает сам. Как правило, рука так и тянется к книге, чтобы узнать это самое интересное.
ПРосто не нашли свое чтиво. Чую, что и не хочется искать.
Тогда лучше спиннеры крутить или в гаджетах просиживать время.
да откуда мы знаем? наверно как в анекдоте.. отклонений не обнаружено, просто дурак
Чукча писатель.
Не все любят читать книги, да и это не такой уж и показатель интеллекта, коим его пытаются выставить. В этих годах читающие считают себя вымирающим видом, создаётся ощущения на фоне этого зазнайства, что сейчас средневековье и читать умеют лишь аристократы. Мне хватает ума этим не светить, ведь это хорошее и полезное увлечение, а не способ выделиться, попутно считая это великим достижением.
В чём толк? Да во многом на самом деле, если вдумываться в написанное, сомневаться в написанном, как бы то нибыло, чтение расширяет кругозор, если читать качественную литературу.
А если читать всякую безыдейную и ничего в себе не несущую (кроме убить время и развлечься без какой-либо пользы) фантастику, русские женские романы, второсортные детективы, жалкие мотиваторы и прочую несуразную комбинацию из 33-х букв на 300 с лишним страниц и при этом поддаваться пропаганде, которая заложена в тексте, то это ни к какому хорошему итогу не приводит. Ведь хуже дурака может быть только начитанный дурак.
Не ты - один!
Хyй знает
Наверно, лень