Психология

Как люди становятся в состоянии сказать твердое "нет"? Я после того, как мной начали внаглую жестко манипулировать.

Я лет в 18 только. До этого смотрел по обстоятельствам. Даже не думал, что можно человека заговаривать до бесконечности.
N:
Natasa :)
42
Когда чаша терпения переполнится)
ЛО
Людмила Остроносова
8 605
Лучший ответ
Только вы сами это можете остановить и не позволять собой манипулировать!
Просто Таня=)
Просто Таня=)
60 293
В состоянии ...
DB
Diana Buruian
91 235
значит не достали еще за живое, а как тока достанут так сразу всек переменится
оказывается, можно
Это от рождения, это характер.
AD
Aisha Davlatova
55 323
Когда закончилось терпение
Али Айдарханов
Али Айдарханов
60 209
есть такие люди, которые всеми манипулируют, как правило их все любят, они умеют находить подход к любому человеку
**elenka**
**elenka**
74 513
...когда других вариантов не остаётся). Определяй как вопрос жизни и смерти)... а если колеблешься, тоже говори-нет.
Чтобы уметь говорить "нет", человеку нужна большая красивая цель и ежедневная закалка характера через развитие своих способностей. Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
+ Хотел бы рекомендовать для чтения материала в продолжение этой очень важной темы.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/511328-moschnye-sdvigi-v-myshlenii-prizvannye-izmenit-vashu-zhizn.html Самого доброго!
Тогда, когда хапанут горя тогда и говорят нет...
Люба Журбей
Люба Журбей
66 010
Когда убеждены так или иначе в своей неуязвимости. Может быть кто-то считает, что он никому ничего не должен, а наоборот ему все вокруг должны и поэтому спокойно говорит "нет" - уверенный, что это никак не скажется на его благополучии.
Кто-то, может быть самодостаточен и потому уверен, что всегда со всем справится без посторонней помощи.
Некоторые люди, умеют логически просчитывать ситуации и уверены, что знают, когда что говорить.
И, самая малая часть, это те, кто умеет предвидеть будущее и точно знает, когда надо говорить "нет".
Когда уверенности в себе прибавится, так и смогут.
quloqlarni yoping
Книгу Харвея Маккея "Как уцелеть среди акул" почитайте. Там есть глава которая называется "говорите Нет пока у вас не начнет кровоточить язык ."
ОШ
Оксана Шпрец
14 532
Твердое нет, повышает самооценку, это правильно в определенных обстоятельствах.
Нина Лындина
Нина Лындина
13 548
Просто твердо сказать-нет. И не отступать.
ИК
Ирина К
12 340
Бред
Таки да...
Когда это безопасно, собеседника перестаешь уважать, вежливых намеков он не понимает и тратить время зря не хочется..
Нет, оно и в Персии, нет
Нея Ирина
Нея Ирина
3 265
Если тебе это не выгодно говори нет, если выгодно скажи да, это же так просто

Похожие вопросы