Психология
заметила такое, что чем глубже изучаешь психологию, тем хуже становится душевное состояние, почему так???
Самокопание не всегда полезная штука))))
Потому что психология - наука о патологиях психики, а не о разновидностях благих душевных состояний и способах их достижения. Во что закапываешься, так себя и чувствуешь. Лучше изучать не психологию, а медитацию.
Познаёшь законы. которые раньше не выполняла.
Поначалу всегда так, потом будет улучшение.
А Вы ее как изучаете? По книжкам? Не пробовали сходить на тренинг (только обязательно к настоящим мастерам) . Медитации, трансперсональные психотехники (типа холотропного дыхания, процессуальной работы в духе Арнольда Минделла и пр.) .
Но помните, "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Екклесиаст I.18).
знаете, как у медиков-студентов... все болезни если постаратся находят у себя.... так и вы все примиряете на себя. Уверяю - пройдет.
Попробуй не психологию, а Цигун, положительный результат будет через месяц. :-)))
А кто ваш учитель?
так вы ее изучайте а не примеряйте .все подряд. на себя
"Синдром третьего курса". Когда все болезни начинаешь подозревать у себя.
или не правильный подход или не ту науку выбрали для изучения внутреннего мира, а скорее всего вы не подкрепляете фактами из других источников.... то есть как к тому или иное заболеванию, поведению, характеру относятся разные религии, науки, древние знания.... я стараюсь изучить вопрос со всех сторон... например, проблема депрессии может быть вызвана банальным отравлением или сглазом.... вообще, это хороший показатель того, что психология-не совсем хорошая, правильная, отлаженная наука.... ей необходима доработка, вот в аюрведе любую проблему изучают на столько досконально, что поражаешься тому, что ты сам себя загнал в то или иное состояние не подозревая об том, что даже мысли могут тебя погубить или излечить....
А так всегда. Вы замечали, чтобы доярки (без обид) страдали, копались в себе. Мне вообще кажется, чем человек умнее, тем больше у него возможность сойти с ума.