Психология
Как, откуда у человека рождается ненависть к чему то? Неприязнь к человеку, к национальности, или к продукту.
Воспитание.
Из своего жизенного опыта, уже встречался с такими. Что похожее внешне, оно почти такое же.
Гульмира Хасанова
Правильно ли обвинять человека в этом ?
Судья Расторгуева в Воронежской области три года подряд решала сколько будет, если от 1 отнять 4/7 доли. По мнению судьи Расторгуевой и судьи Горохова роизвольная форма обращения в суд - это требование судьи назначить отвечиком ненадлежащего ответчика, только чтобы не устанавливать юридический факт и регистрация в Россреесте чтобы была основанием права собственности.
Здесь объединены общим вопросом три разнородные сущности. При этом к продукту питания можно испытывать неприязнь, отвращение, но не чувство ненависти.
Индивидуальное чувство национальной ненависти или вражды возникает либо в результате его внушения тому или иному человеку, его воспитания, либо в результате каких-либо событий, например, военных... Может возникнуть и под влиянием какого-либо очень негативного, острого и болезненного личного опыта. Например при постоянных стычках с группой людей той или иной национальности. Причин же индивидуальной ненависти к отдельному человеку не счесть...
Коллективная же ненависть к тому или иному человеку или национальности носит более стадный или стайный характер, часто принимает форму травли, и чем она несправедливее, чем менее обоснована, тем упорнее и непримеримее. Таковы по своей сути все коллективные националистические фобии.
От эмоциональной реакции, которая возникла, однажды, и теперь чел превратился в испорченный кран, ге потихоньку его емкость заполняют эти эмоции и однажды, наполнившись, чел пересекает черту ненависти к кому-то или чему-то
из сердца
ТВ, родители, зависимое мышление
Гульмира Хасанова
Но ведь всё равно неприязнь может быть объективно объяснимой ?
опыт, в основном - не свой
влияние общества
Это всё идёт с самого детства, из окружения с которым общаешься
Гульмира Хасанова
Наверное Вы правы, когда мы росли, формировали свои привычки и наблюдали за окружающим миром, делали выводы сначала об одном человеке, потом о десятках, и так получилось что в итоге невзлюбили целую национальность.