Психология
От чего, Почему (как хотите) у человека рождается НЕНАВИСТЬ ?
Реакция на подлость.
Чаще всего от зависти
Отчего? Потому что такие гены плюс обстановка.
от Любви до ненависти-один шаг...
от пресыщения негативом..
Это не есть человеческое свойство, а свойство паразитов, в которых мы всё более перерождаемся. Если ранее на сто человек, к примеру, было 2-3 паразита, то это было терпимо и никаких особых всплесков ненависти не происходило, но когда сейчас на одного человека по два паразита, это уже перебор, потому ком взаимной ненависти будет только разрастаться.
Она не рождается, она потенциально существует, ибо сама природа человека эгоистична, а эгоизм всегда готов выплеснуть ненависть (отторжение) от любого пустяка, по любому подходящему поводу.
Обязанность, без любви, делает человека раздражительным.
Ответственность, без любви, делает человека бесцеремонным.
Справедливость, без любви, делает человека жестоким.
Правда, без любви, делает человека критиканом.
Воспитание, без любви, делает человека двуликим.
Приветливость, без любви, делает человека лицемерным.
Ум, без любви, делает человека хитрым.
Компетентность, без любви, делает человека неуступчивым.
Честь, без любви, делает человека высокомерным.
Власть, без любви, делает человека насильником.
Богатство, без любви, делает человека жадным.
Вера, без любви, делает человека фанатиком.
так что и для неё есть в какой нибудь такой же цепочке место, а вообще она рождается из гнева
Ум, без любви, делает человека хитрым.
Из страха.
Предательство, укол в спину.
Собственной жизнью не удовлетворен
Иногда из зависти
Давай потрахаемся?
Зависит от конкретной ситуации и извилин мозга.