Неудовлетворенность собой, несовпадение желаемого с действительным. Неуверенность в себе, наконец.
Все это плохие советчики. надо быть в согласии с собой. обязательно
Психология
Из чего рождается ненависть к себе?
Из личной, внутренней мерзотности - это ощущение начинает доминировать
Это обратная сторона наших негативных эмоций и мылей. Чтобы не испытывать ненависть к себе, надо такие мысли обозначать и ликвидировать. Главное эе - нужно искренне полюбить себя. Любовь не допускает негатива. Будда говорил: "В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения"
Это - ничего не могу сделать без того, чтобы все и всем не напортить. Тогда, увы, каюк...
из-за низкой самооценки и нереализованных желаний
Из своей слабости и понимания этого
я на эту тему даже думать не хочу.
любить надо себя, а ненависть.. . ну приберечь для других) )
уверенный в себе человек даже близко не допустит такую мысль
От нелюбви к себе.
Из чувства вины. А чувство вины, в свою очередь, от того, что сам себя не принимаешь и не любишь...
Из-за неуважения к себе и комплекса вины. Попробуйте жить так, чтобы было за что себя уважать, все пройдет! Удачи!
Из доставленной тобой боли твоему любимому человеку...
изначально ненависти к себе не бывает это скорее у вас ненависть к кому-то но срываетесь вы почему-то на себе
ненависть-,,родная сестра, , зависти. Меньше завидовать людям, повысить себе самооценку и ненависть плавно перейдет хотя бы в уважение к себе.
Ммм... Злой, плохой чилавег никогда не будет этому подвержен... так что всё норм ты хароший чилавег с чем тя и паздравляю))) З. Ы. ..И настраение улучшилось ( обожаю Гришковца)))