Психология
А Вы верите тому, что раньшe люди жили по 900 лeт?... и ПОЧЕМУ сегодня столько не живут?
Психологический аспект интересует.

Люди никогда столько не жили, это религиозные заблуждения и выдумки.
Найдено много останков хомо сапиенсов возрастом еще до неолитической революции. И они в среднем жили 40 лет.
А то что мы сейчас живем дольше это благодаря медицине, личной гигиене, теплым домам, хорошему питанию, стоматологии итд.
Имелось в виду сколько лет правила та или иная династия - как вариант.

Даже обезьяна не свалилась просто так на землю со своей генетической спиралью или цепью предопределяемых взаимосвязей.
Срок физического тела сокращался, чтобы человек еще больше стремился выживать любой ценой продливая и так мизерный отпущенный и перекодированный код.
И перегрызать друг другу глотки продолжал еще более активно...
Именно потому что не верят в это
летоисчисление было другим. А жили скорее всего столько же если не меньше.
Верю. И сейчас некоторые столько живут.
Не верю. Наоборот. Раньше люди и до 20 не доживали, а в 30 считались старцами. девочек отдавали замуж с первой кровью. В 13 так в 13, в 11 так в 11. И сразу рожать и рожать. К 25 годам женщины уже старухами были.
Жизненный срок увеличился благодаря изобретению антибиотиков в первую очередь.
Можно и 10 000 лет прожить!
Главное - как считать!)
Медведи сильнее стали тереться о земную ось...)
Адам прожил 930 лет, очень даже верю
Первые люди были подобны Богу и отличались от современных.
Мадина Несиева
Как отличались ?
Библейские люди жили не по 900, но 300-400 лет, но потом это не стало целесообразным, так как выяснилось что человек после определённого периода перестаёт духовно развиваться, так зачем так долго находится в одних и тех же условиях и в той же оболочке, если КПД очень низкое. Было решение сократить кол-во лет на одно воплощение.
Властям это не выгодно, одно разорение на пенсиях :)))
Это ложь, люди столько не жили. Не читай беллетристику.
раньше летоисчисление было другим))
Нет это не возможно
Они раньше считали месяц это год)