Психология

Мне кажется или во время войны жить проще?

У тебя простая ясная задача - воевать. И всё.
А в мирное время сплошной гемор.)
Ну, в мире перед носом никто не разрывается в клочья
Екатерина Бардакова
Лучший ответ
Проще убивать, тяжелее выжить.
Алла Целик
Ну не знаю... Лицезреть вокруг себя страдания людей... как их ранят, как убивают, как они умирают от голода... ( блокада Ленинграда) тяжело морально.
Людмила Гурченко рассказывала в мемуарах, как ее мать каждый вечер во время обстрелов и бомбежки выходила из дома, чтоб где-то найти продукты и принести домой, накормить семью...
Ее могли убить... ранить... Но она шла, а иначе голодная смерть.

Надо ценить мирное время... Этот гемор все равно можно как-то пережить... А как пережить голод, разруху, холод, смерть людей?
Знакомый моей тетки родной вспоминал... как во время войны он вышел на улицу ( он был ребенком) и увидел как на виселице висят его мама и папа... Немцы повесили..

Поэтому хорошо, что у нас есть мирное небо над головой, есть где жить, где спать, есть что покушать... Не знаю как у вас. а у дргуих есть время на чтение хороших книг, на путешествия, на интересные экскурсии в другие города, страны.. есть время на хобби и увлечения... Возможность завести домашних животных... Надо за это благодарить Бога... ( если вы, конечно же, верите в него)
Маша Маринова
Это только так кажется.... поскольку не воевали сами....
жить нужно в мирное время
$ Гульнар $ .
Нет, в мирное время лучше
Анна Подколзина Женщинам да. На то они дольше и живут)
Все верно