Психология

Сумасшествие? Или я понял систему жизни?

Здравствуйте, меня зовут Александр мне 17 лет.
С предысловия..
Я год систематически употреблял наркотики со своими друзьями спайс.
Соль трава.
Раньше когда я курил, я вселился, и получал удовольствие от этого, но где то через пол года, я начал замечать какое то уникальное свойство нашего мозга.
Тогда я ещё не понимал как это работает.
Где то спустя 9 месяцев употребления, я познакомился с несколькими людьми которые тоже употребляют.
Тогда то они и " открыли" глаза мне на мир.
...."у меня много мыслей по этому поводу" постораюсь написать в кратце., как бы глупо оно не звучало.

Вместе с этими людьми я понял, что такое телепатия, да, мы вели диалог молча, сначала это забовляло, но потом я понял что это страшно

Я понял что наши мысли материальны, не только мысли даже обычные слова.
Они строят цепочку, череду событий, которые приводят к тому или иному результату (но чаще итог я уже заранее знал)
Просто у меня много мыслей сейчас, я уже как полтора месяце не употребляю.
Очень сложно было бросить, но у меня появилась сила воли, понял что все наркотики это конкретная деградация, блин хочется поговорить, по этому поводу
Всё возможно, пока не доказали обратное.... и даже гениев считают сумасшедшими)
Существует теория, что мысли материализуются, но не исключено, что ты просто программируешь себя, свой мозг на определённые события и ищешь их подсознательно...
Думаю не стоит преувеличивать действие наркотиков в понимании системы жизни) Конечно они действуют, активируют какие-то доли мозга, но ведь и притупляют другие, важные для жизнедеятельности... а без них не добиться полного понимания)
То что отказался от них, это верное решение, они сокращают и забирают самое ценное, что дано человеку-жизнь
ЛШ
Лилия Шах
81 053
Лучший ответ
Мне гораздо больше лет, и в моём опыте есть "кислотные путешествия". Это когда определенная доза определенного вида ЛСД погружает тебя в глубины твоего Сознания. Но такие "путешествия" требуют бааальшой осторожности и наличие Проводника, человека, который уже совершал такие "путешествия" и извне будет контролировать твои состояния. Там, в Сознании, встречаются удивительнейшие места, состояния и переживания. Но там же встречается и такой Мрак и Ужас, что "кукукнуться" - как два пальца об асфальт. Отправляясь в "путешествие" необходимо точно знать - ЗАЧЕМ ты в него отправляешься. Причина "забалдеть" не прокатывает, очень опасно.
Что касается тебя, то, возможно, ты и вправду НАПРЯМУЮ замкнулся на открытия, до которых в нормальной жизни топать и топать. Видимо твой Разум имеет признаки Исследователя. Но Исследователя случайного, не системного. Для настоящего Исследователя нужно многое и о многом Знать, потом Знания Осмыслить, потом Осознать, потом Ощутить. И уж затем приступать к поиску ответов на Вопросы, которые с неизбежностью возникнут.
А у тебя, вон, - нелады с элементарной грамматикой... Так, ты недалеко уедешь. В своём потенциале, ты, возможно, новый Леонардо, или, там, Гегель. Но, не изучив фундамент можешь так и прожить.. пастухом коз.
Твои "братья по спайсу", мои "собутыльники по разуму" - это от Слабости. Это когда смотришь на Жизнь - и видишь фигу. Тогда бегом к наркоте к алоголю - милые, родненькие, - дайте ВЗАЙМЫ!!
В Реальной Жизни кайфа - немеряно, и наркота от Реальной Жизни - куда там твоему спайсу!!
Остается только НАУЧИТСЯ... Для начала смотреть и Видеть, а не просто зёнки топырить!
Таисия Жабыко
Таисия Жабыко
51 761
Mарина Калинина Мы можем немного попереписываться?
Просто я чувствую что ты тоже все понимаешь
Молодец, что бросил. Только в чём-же конкретно вопрос, не очень ясно..
Tat.arhipova
Tat.arhipova
24 544
Саша - держись. Трудно не сорваться. Если ты крещенный - пойди в храм на исповедь и к причастию. Найди батюшку, доброго, который тебе по душе и слушайся его. Одному трудно не сорваться. Бог тебе помощь.
Даша Куренная
Даша Куренная
5 383
Прочти свой вопрос и ужаснись)
Mарина Калинина Ты не поймёшь? Мне нужна помощь людей которые прошли этот этап