Психология
В каком случае шофер и доктор наук будут на одной волне в салоне авто? см вн
когда я в РФ мне приходится в Питере или М=ве часто в день на много часов пользоваться услугами такси, прекрасно работают службы в рыночной экономике турбокапитализма на Руси, запад в этом плане "отстает") так вот, среди многих моих "водителей" встречались представители Сирии, Ирана, Ливии, республик Средней Азии (все нынче работают в РФ), и каждый раз душераздирающие искренние истории представителей в бывшем академического сектора разжалованных в простые "шофера такси" ...незабываемые моменты, дискуссии межкультурные, политически, грамотные... русские шофера = тоже хорошие ребята, но часто молчуны или несут что то странное) ну это моя предистория как иллюстрация вопроса, хотелось бы узнать Ваши мнения на данный вопрос)?
За год я раз сто ездил на такси. Половина со Ср. Азии. Много кавказцев. С России тоже не мало. Люди пытаются выйти на разговор, если у них накипело. А накипело то, что достала эта работа, на которую заманивают от 90 тысячами в месяц, а выходит не больше 60- ти, за работу без отдыха, как белка в колесе. Жалобы на клиентов, которые из себя строят господ, и за те, копейки, что платят, хотят получить суперсервис, то есть издеваются. На вечные "пробки".
Попадаются и вовсе "новички": один свернул нетуда, в итоге я потерял полчаса, пока он возвращался на маршрут, другой, вообще, без навигатора ездил ( сломался (?) у него): уехал в другой район, полдороги провез, половину я маршрутизировал.
Один водитель, резко тронулся, когда я собирался сесть и дверь открывал: чуть руку не оторвал. Потом что то там ныл, какие клиенты пошли, новые кварталы понастроили: еле дом нашёл. Ещё тип был, гаишники тормознули: он молча вышел, ушёл к их машине, сел в неё,и всё : ни привета, ни ответа. Сиди жди, хоть час.
В общей картине вырисовываются: что берут без какого либо отбора с "улицы",есть водительские права- начинай работать!
Может и есть среди них люди с редкой (академической) судьбой, но мне это не интересно: лишь бы довёз без происшествий. К тому же отвлекать от дороги человека, который нарушая необходимый режим работы, без сна и отдыха, выходит на ответственную работу: возить пассажиров, не рекомендуется.
Инна Волкова
Доброе)
Мое мнение- таксисты город не знают, возят по навигатору, пришлые все, а Средняя Азия лучше бы дома вообще сидела, Питер не резиновый...
Чё?
ОТВЕТ НА ВОПРОС: - Доктор наук, обладающий талантом ПОПУЛЯРИЗАЦИИ предмета изучения, умеющий - УВЛЕЧЬ рассказом, всегда найдёт благодарного слушателя :)
Как пример: Роберт Уильямс Вуд, американский физик-экспериментатор, популяризатор физики, как науки, умевший рассказать ДОСТУПНЫМ языком о непонятном :)
Дополнение к вопросу требуют более расширенного ответа, на который нет времени :) Sorry
Инна Волкова
можно ответить на вопрос ответом по его сути?
Таксуешь значит..
Молодец... кровью и потом на хлеб зарабатываешь
Инна Волкова
нет, здесь один таксист из кожи вон лезет) но классовость тоже из него лезет, вопрос для него... пока молчит
вы и шофер еще?
Инна Волкова
я не шофер, ответ будет на данный вопрос?