Психология
Почему считается, что любить деньги - это плохо?
быть рабом денег... вот это плохо
Плохо любить только деньги.
обычно такая любовь портит человеческие отношения..)
намек на то, что душа такому человеку не интересна.. раз он любит неодушевленное что-то
Ирина Звягинцева
Марусель, приветы!))
Не цель опошляет средства, а средства опошляют цель.
Ирина Звягинцева
Спорно.
Потому что поклонение предметам есть языческий культ.
Очень редко такая любовь бывает взаимной.
Ненасытная любовь к деньгам, убьёт однажды
Когда всем известно что любить себя больше других - самое худшее для челрвека
Очень часто такая любовь бывает платонической и безответной. )
А если серьёзно, то человек который любит деньги это и есть потенциальный коррупционер.
И он никогда не пожертвует деньги, к примеру, больным детям.
Расстаться с деньгами для него невозможно. это как расстаться с любимой женщиной. )
Аселька Дикоша Жангабылова
Больными детьми вообще государство должно заниматься, а не какие-то богатые люди :)
Кем это так плохо считается?.. Уж не гуманитарием ли?))
Ирина Звягинцева
Так, практически общее мнение) почему-то )
о деньгах писал французский психолог Московичи и ничего плохого не обнаружил
ГОВОРЯТ, что деньги правят миром. И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жилье. «Роль денег в обществе невозможно переоценить,— пишет один финансовый обозреватель.— Если деньги, как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир в состояние паники и войны буквально за месяц».
Конечно, власть денег не безгранична. Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи
Галина Тырышкина(Ткаченко)
Ну да... Богу - Богово... а Кесарю - кесарево... Давно тут не удивлялся
По тому что это что любить энергию! Деньги, это лишь средства ресурс, ваш неотъемлемый помощник в этом мире .. Я люблю деньги, но только старинные, а к ходячке отношусь как бы а относился к булке хлеба или мороженке )))
Я брезгую бл@дями, а также имею полное представление о морали и достоинстве.
Ну и нет необходимости покупать "любовь" - не урод, не дурак.
Upd: О, фак, прочел " любить за деньги".
Не хочется исправлять ответ, можете скрыть его.