Психология

Чем обусловлена необходимость пользователей соцсетей закрывать профиль своей страницы?..

И даже ограничивать послание сообщений, давая такую возможность только тем, кто в друзьях.

ВОПРОС ТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ.
Annа *
чтобы намеренно спрятаться от кого то конкретного и игнорировать его. Скрыть от него свою жизнь. Иногда пользуюсь этим способом.
Светлана Белоусова
Лучший ответ
Annа * Мне то, скажем, все равно кто посещает мою страницу, кто фото и иное комментирует.
В условиях, когда к твоему фото могут приделать член ко рту, и оно в таком виде может быть разослано знакомым, это нелишняя предосторожность.
Алла Лобачева
Annа * Подумаешь...
Потому что полно дебилов которые злоупотребляют возможностью написать и пишут гадости. Либо сексуально домогаются, предлагая себя во всех подробностях, либо оскорбляют, просто ради собственного удовольствия, начинают писать что хозяин страницы уродлив, и прочее, нащупывая на что сильнее отреагирует, а потом долбят по больному. Это просто моральные уроды, энергетические вампиры и их слишком много. А ещё есть недоброжелательные знакомые, которые с удовольствием лазят на страницу, собирают сплетни, инфу и потом пользуются во вред. А если супруг хозяйки страницы ревнив, то сколько проблем возникает от Пирувэт красавица, которые приходят от всяких джигитов почти каждый день...
Annа * Мне, кстати, все равно кто посещает мою страницу, кто комментирует и сообщения присылает.
Есть простейшее объяснение.
1. Спам - задрал. От незнакомых чаще всего приходит предложение отдать им денег на прибыльный проект. Ну вот в 199 случаях из 200, поэтому нафиг не нужно.
2. Ваши фотографии и прочее могут использовать только друзья. Если вам не нужны действия врагов - то от них самое простое - закрыться.
3. Всё сказанное вами на вашей страничке может быть использовано против вас. Ну вот не нужно облегчать людям это самое с вашей странички доставать.
Оля Максимова
Меня постоянно банят по доносам " доброжелателей" т. к. имею свою точку зрения, а связаться с админами Фейсбука, чтобы отменить бан это нереально.
Поэтому профайл френдз онли, хотя и это не всегда спасает, цензура и ограничение свободы слова - вот что такое соцсети сейчас!
А также потому, что полнО сталкеров, неадекватов, спамеров в Сети, вот и приходится приватность делать.