Психология
Можно ли человека научить мыслить креативно?)
Как говорила моя бабушка, артель "Напрасный труд") Самим бы научиться мыслить, хотя бы не креативно, хотя сколько-нибудь адекватно)
Диана Гурина
Бабушка была права)
если я правильно понимаю--креатив.. то это моё..
Научить человека мыслить креативно можно и очень важно. Для этого нужно создать благоприятные условия - труд, образование, воспитание, саморазвитие, спорт, отдых...
Способность к творчеству есть у каждого. Возможности разные
Нет, если с рождения ум не под креативность заточен, вообще, у каждого человека своя так сказать функция, на протяжении всей жизни, это и есть линия судьбы.... Нет, он может пытаться, что то делать, менять, сопротивляться, НО ...конечный итог один - тот, что предначертан.
Нет. Но можно научиться самому и показать пример.
Кто учить то будет ? :)
Диана Гурина
Ты)))
Вначале ему нужно втулить в башку сие словечко - креатив
на очереди Я ПЕРВЫЙ
учусь и учусь.... ( а креатива нет.... ( уеду в деревню и разведу медвьежих уточек.., настоящих! сибирских! а не каких то там...)
развить задатки - можно....
...остальное цирк....)))
...говорят и петуха можно научить курить..))))))))
...остальное цирк....)))
Возможно.... но мне кажется что это очень сложно....
Как можно научить петь человека, у которого нет вокальных способностей? Как можно научить писать великие картины человека, которому не дано рисовать? Как можно из человека, который не обладает творческим мышлением сделать создателя чего-то уникального? НИКАК!
Творческий потенциал нужно раскрывать в человеке в раннем детстве, т. к. воображение формируется только до 5 лет. А без хорошо развитого воображения творчество невозможно. И выбросите слово креативность, пожалуйста, из словарного запаса. Многие используют это словечко, но понятия не имеют, что оно означает и поэтому любую глупость называют креативным мышлением.
Говорят нет, но я думаю, что да)
Диана Гурина
А как? Может есть какие-то методики?)
низя
видовое имя "сапиенс" человеки себе присвоили из тщеславия
Научить можно. Но лицо останется прежним!
А по русски можно?