Психология
Что вы считаете насилием... над собой? Вопрос о желаниях и не желаниях..
Но почти все человеческие желания являются излишними, сверх необходимого для комфортного физического существования. Но никакое благополучие не появляется без полезного действия. Тут и проявляется роль разума. Как же успешно действовать? А всё давным - давно известно -это профессионализм, сила воли, решительность, готовность к разумному риску, умение находить верные решения, умение фильтровать чужие идеи, используя их. Заставить себя следить за собственным здоровьем. При активной созидательной деятельности, находясь в социуме, неизбежны определённые усилия над собой, над своей волей и характером.
Ольга Черепко
Анатолий, доброго здравия! Где вы потерялись? Вас ждет вопрос https://otvet.mail.ru/question/216341768
Ничто не насилие, Всё предопределено свыше.
Наша задача только правильно к этому отнестись и направить в нужное русло.
совать свой нос куда не нужно
Заниматься нелюбимым делом
Делать то, что не хочешь и нет желания.
Депиляция))
Жить с нелюбимыми...
Например, не смогу себя заставить смириться с любыми ограничениями свободы.
Ситуации в гостях, напоминающие героев басни И. А. Крылова "Демьянова уха"))
Насильников черви сожрали
Не прислушиваться к своим желаниям. Хронически.
Доброе утро, Мариночка!)
Наталия Ращектаева
Доброе утро, Светланка!
Как это? А к чему же прислушиваться?
только сейчас занималась насилием над собой. сыну 17. бегает, орет на меня, бьет в стены кулаком, я терпела, разговаривала спокойно, потом вообще перестала обращать внимания на его выкрики, мат, удары по стенам и молчала. буд то нет его. полный игнор. поорал, побесился, пообзывал и видя, что реакции ноль, ушел. хотелось накричать, дать подзатыльник, но боюсь это привело бы уже к ударам по мне. лучше уж я себя понасилую, чем от его терпеть.
Наталия Ращектаева
ого.. наверно я бы его осадила. словесно.