Психология

Если человек интересует психов и не совсем "умных" людей, то как ему понять-это тяга к противоположности или подобию?

Психами считают всех, кто говорит правду в лицо.
Татьяна Банкетова
Лучший ответ
Валентина Молошникова Хорошая картинка) Вот конкретно интересует не интерпретация психов и др. замечательных людей, а что касаемо противоположности или подобие все таки ..как определиться?
1 вариант:

Этот человек полная противоположность. Он абсолютно нормальный. НО !! такой вот... знаете...." ВСЕПОНИМАЮЩИЙ". ..Люди с нестандартным (если не сказать больше) мышлением ищут в нём поддержку и сочувствие.

2 вариант:

Да. Этот человек тоже псих))
Елена Петухова
Валентина Молошникова Главное, что третий вариант еще не придумали. а я думаю, что он существует)..
Потому что объяснения этим двум вариантам я еще не нашла, есть только утверждения-а от куда взяты - не ясно!.)
Танюша, мое почтение..)
Чаще всего такой человек интересует их в качестве пациента, они банально хотят его вылечить :) Я даже добавлю :) Если ты считаешь их психами, то чем же ты от них отличаешься ? :) Это явное подобие, а не противоположность :)
Валентина Молошникова !!! как ему понять-это тяга к противоположности или подобию?.. все ЖЕ))..
Так много любителей говорить/ссылаться на два этих аспектах, в сущности ничего про это не исследуя и не зная, люди навязали какие то два шаблона и топчаться на них. ничего об этом не зная, и еще, что третьего варианта не существует?..

Если поговорить про "почему такой человек заинтересовывает именно таких людей"...то мне сдается я знаю ответ, но выслушать хочу каждого)..
И вот ваш ответ: Чаще всего такой человек интересует их в качестве пациента, они банально хотят его вылечить :)

-Вылечить от чего?.. сами знают? или каждая история это отдельная история?.. и не будет фантазировать?..))
Валентина Молошникова Если ты считаешь их психами, то чем же ты от них отличаешься ? :) Это явное подобие, а не противоположность :)

Продолжаем:) : я лично ни кого не считала...)
Люди обычно используют эти выражения, поэтому рассматриваем то, что они считают..
Да всяких дегенератов интересует хер пойми что. Даже их тараканы их не всегда понимают, что уж нам.
Не примеряйте чужой психоз на себя)
Елена Шведкая
Валентина Молошникова Каждый мой вопрос я не проецирую о себе) на себя) ..если вы не заметили.)
Это так возможность узнать больше о людях)
вам бы на экскурсию в психушку, это совсем не веселый фильм о наполеонах и шуриках
Мария Баринова
Валентина Молошникова Ну вопрос не об этом, и если вам есть что ответить, не стесняйтесь, проходите. отвечайте..
Если мимо проходили. то проходите дальше)
сам человек должен понять кто он
может тяга к познанию - любопытство
психи разные бывают... ведь по сути если человек отличается от общества то он ненормальный - считай псих)
есть психи спокойные которым нравится спокойствие... такие могут искать себе подобных
другие буйные - так зачем им буйный партнер? им бы на кого свою энергию тратить...
Валентина Молошникова Понятие психа я не хотела в этом вопросе разбирать, меня интересовало "то как ОТЛИЧИТЬ -это тяга к противоположности или подобию?"
Но если вы именно на это и ответили, то спасибо за ваш вариант.
бывает
Валентина Молошникова переделайте ваш ответ, уберите или запипикайте слова ...(вы знаете какие) в противном случае не по моей воле ваш ответ удалят. Зачем же пропадать хорошем у ответу?
простая поговорка: противоположности притягиваются. а вот почему - не знаю. это надо у Бога или Большого Взрыва спросить зачем они создали эту вселенную такой разной. Видимо в этом была какае-то логика. Но мне она пока не открылась.
Валентина Молошникова Спасибо за внимание.. Придумали наверняка люди..
Вот у них и спрашиваем, ))