Психология

Какие подсознательные причины могут быть у женщины носить длинющие ногти?

выцарапать глаза сопернице
Ольга Пушкарева
Лучший ответ
Сейчас мода такая.)
Выбираем:
1. Она следует моде.
2. Это красиво.
3. Она вурдалак.
Считают, что это красиво .
Зачем раньше бояре носили кафтаны с рукавами до пола? Чтобы показать всем, что они не работают. Длинные ногти раньше носили с той же целью. Дворяне стремились показать. что они не занимаются грубым физическим трудом. И сейчас люди носят длинные ногти с той же целью. На фото фрагмент портрета А. С. Пушкина.
Данил Азатович Вы говорите о сознательных причинах.
Желание вонзить в мужчину в порыве страсти.
Viva906090
это не подсознание это ум желающий
Юлия Шикова
Данил Азатович Желающий чего?
стадность, ложные понятия
Данил Азатович Что ложного в её понятиях?
Светлана Зиброва Ложное понятие о красоте. У африканских народностей нет передних зубов (удаляются) для красоты. Если бы это стало нормой в нашем этносе, то уверяю Вас, удалят. Это стадность. ведь функционала даже в быту это не несет.
Для эстеток достаточно безцветным лаком пройти.
Предложение рождает спрос. Мода, салоны, хорошо разрекламированный бренд. Вопрос к маркетологам. Они круче психиатров знают наши инстинкты.
Алёна Сенина
Наверное от какого то недостатка идут на такие излишества..
Алина ***
Лень и агрессия
Oksana Sadovska
Данил Азатович Как лень и агрессия коррелируют с желанием носить длинные ногти?
Переживает, что у нее короткие тлстые сосиски вместо нежных пальчиков
Могу предположить, что обладательница длинных ногтей не работает врачом, не вышивает, не вяжет, не рисует, не печатает, не играет на муз инструментах, не моет посуду, не... Хотя что-то она все таки должна делать? не в носу же ковыряться
по ходу, девушки считают неебательски привлекательным, когда длина ногтей выше среднего и берет точку своего отсчета с целого сантиметра, а того и с двух. Типа- я вся такая хищница, я рождена чтобы царапать мужику спину, а не жарить ему котлеты )
Возможно, в душе она чувствует себя львицей и хочет длинные когти :DD
Аля красотки, ты че дурак блин не понимаешь? Ваще блин...