«Мне наиболее обидно, когда меня называют глупым человеком. Причем, совсем не аргументированно и так скажем «невзначай». А до сердца достают отголоски звуков и протыкают насквозь
Люди способны на многое, причём это «многое» не всегда значит что-то хорошее. Самые опасные звери на Земле-это люди. Они могут тебя обидеть, унизить, оскорбить, высмеять тебя и твои недостатки, искать повод обвинить тебя в ненормальности и в конце концов, способны убить-так безжалостно и равнодушно, после обернуться, громко вздохнуть и уйти, забыв каким было твоё последнее слово»
Всё это пишет 16-летний парень, который, казалось бы, прожил относительно недолгую жизнь, но это не должно позволять вам думать то, что я ничего об этом знать не могу. В моей жизни было много жесткости по отношению ко мне. Но почему? Почему я оказался тем, на ком можно спускать агрессию и показывать другим, что я ничтожество. Я стал бояться людей, но я не потерял в них веру
Меня не нужно жалеть и не нужно задавать вопросы «к чему ты написал все это?» Просто прочтите и задумайтесь над своей жизнью
Психология
Мысли вслух. Просьба не принимать за вопрос, но высказать мнение можно. И, я вообще не по адресу
Жизнь состоит из белой и чёрной полосы сейчас у тебя чёрная но скоро будет просвет.
Елена Фесенко
У меня все прекрасно в жизни. Я обожаю жизнь, природу. Я наслаждаюсь каждым мгновением и стараюсь искать только лучшее во всем. Нет никакой чёрной и белой полосы, это условности, созданные обществом
Юность -это время максимализма и внутренней обиды, но как говорил Экклесиаст-и это пройдет
Елена Фесенко
По вашему поэты, люди-философы, обсуждаю эту же тему в преклонном возрасте-юны? Не надо всех под одну гребенку и осознание жизни вряд ли пройдёт. Я прекрасно знаю, что такое подростковый максимализм, но анализирую ситуацию я уж точно, не опираясь на это. К тому же, ч различаю это чувство от других, что позволяет мне самому понять, где в преувеличил, а где нет
Вы получаете в своей реальности главным образом то, что находится внутри вас и исходит от вас. Представьте, будто стоите перед зеркалом. Если не хотите увидеть в отражении враждебность, агрессию, осуждение, неприятие – не отправляйте туда соответствующие образы. Хотите любви – любите. Нуждаетесь в помощи, заботе, внимании – помогайте, заботьтесь, проявляйте искренний интерес к людям. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.
Елена Фесенко
То есть, ребёнок 10-ти лет, получает оскорбления и унижения в свой адрес только потому, что он оскорблял и унижал кого-то? Вынужден вас огорчить, ни одного, ни второго я не делал. А по факту, на данный момент я считаю так, как вы и описали. Придерживаюсь этой позиции в жизни
вы полностью правы
Меня насторожило отношение к людям вообще.
И какого отношения к себе человек после такого заслуживает?
Ведь действия закона Вселенной "подобное к подобному" никто не в силах отменить!
Елена Фесенко
Смешно немного о вашей логики. А отношение к людям у меня почему такое сложилось? Не прост же так. Я, с доброй и наивной доброжелательностью подходил к людям познакомиться, на что они редко отрицательно ко мне относились. (про школу). Меня унижали и оскорбляли без всякой на то причины, но я выжил (о, чудо) и не испытываю к этим людям никакой непризязни. Я принял и отпустил, каждый сам несет отвественность за себя и свои действия, судить их я не имею никакого право. Все люди разные, в этом и есть смысл существования людей. Есть люди хорошие, плохие, злые, добрые. Одним словом-разные. И я не понимаю, почему у вас сложилось мнение после прочитанного, что я в целом плохо отношусь к людям. Возможно, вы не внимательно читали
Унижаема гордыня, обижаемо больное самолюбие. Избавься от этих недостатков и будет тебе счастье. Мир, каков бы он ни был, под тебя подстраиваться не будет.
Елена Фесенко
Избавиться от недостатков только потому, что кто-то там, снизу, в правом шестом ряду сказал, что ты где-то не прав, не идеален и вообще дебил?
Обидеть, унизить, оскорбить можно того кто обижается, оскорбляется, способного быть униженным. Вы это сами допускаете, придаете этому значение, позволяете укрепиться. Другими словами, вы сами ответственны за это. Не понимаю как можно оскорбиться на неаргументированные реплики. Любой человек другого не знает до конца чтобы описать по достоинству, указать на его подлинные свойства. Эти оскорбления в сущности описывают не вас, а уровень понимания самого оскорбляющего, на что он способен. (Да он и не ставит скорее всего задачей понимать) Но зная, что он не прав, отчего тогда вы оскорбляетесь? От того что другой своей тупостью сотрясает воздух?
Когда рядом проезжает поезд сотрясая платформу тоже нужно оскорбляться?
Елена Фесенко
На неаргументированные реплики незнакомых людей я обижаться не стану. Это глупо. Но когда говорят про тебя такое родители, ты убеждаешь и успокаиваешь себя в обратном, но сердце не совладает с мозгом, поэтому я бьюсь в конвульсиях
Angelina Kerr
Родители полагаю, тоже не способны до конца понять детей. Простите им их бестактность и то на что они способны. У родителей и людей вообще склонность видеть, вписать сделать человека таким каким он должен быть по их мнению, так им легче понимать, контактировать, так проще и привычнее. Не каждый может выйти за пределы привычного понимания и ожиданий, это сложно. Если вы чувствуете и отдаете себе отчёт, что достаточно разумны чтобы быть тем кем являетесь сейчас, то вам следует просто оставаться верным себе и принимать чужие оценки не как поводы для саморазрушения и самокопания ради них самих, а для выработки способов каким образом можно с этим работать, чтобы изменить их, если люди делающие эти оценки действительно важны. Естественно без отказа от себя. Удачи.
Да люди такие, но не все, но многие люди тупые злые твари которые унижают обижают людей. И кстати большинство людей принимают доброту за слабость, или доброго человека за слабого человека
Да я задумываюсь частенько над своей жизнью мне 13 лет
(Запятые ставить не умею))