Психология

Почему желания у людей редко исполняются?

Анна Ченцова
Потому что желания быстро меняются))) Когда есть одно желание и ты его вынашивпешь другое время, оно обязательно сбудется.
Aigul Aguezova
Лучший ответ
Исполняются желания только Бога, люди не Боги.
Значит не так уж им и хотелось, исполнения желаний.
Исполняются. Но только те, что реальны для конкретного индивида. К примеру если старый лысоватый малообеспеченный мужчина хочет сойтись с женщиной, то ему на 99% это удастся, если он не требует юную королеву красоты.
Потому, что для исполнения желания, нужно изрядно потрудиться.
не то желают.
В*
Вuаночка *
Обычно исполнение наших желаний движется в сторону нашей самой сильной мысли
Дурацкие потому что....
Исполняются, только не всегда так, как этого ожидают, а потому и не замечают, что исполнено. Много нюансов, как правильно сформулировать желание (как в фильме Ослепленный желаниями), и в каком настроении.
Могу пару примеров привести:
1. Как-то достали меня родственники на Новый год: "Загадывай желание, да загадывай желание". Для отмазки и загадал: "Хочу, чтоб вилла была у меня на Средиземном море и яхта морская". И забыл. Тогда отпуск у меня не получился, как планировал, и думал, так и придётся дома торчать, и вдруг жена говорит: "А поехали в Турцию?" - до того никогда из России не выезжали. Нашла путевки в отель коттеджного типа, и поехали. Отдохнули классно. Через пару месяцев сопоставил: а ведь желание исполнилось - вилла (коттедж) на Средиземном море была, и уж прогулки на яхте - как же без них)).
2. Сотрудница (был как-то на эту тему разговор с ней)... Похоронила мать, с дочерью постоянные ссоры, стала потихоньку спиваться. Руководство ее на один тренинг психологический отправило - помогло, и дали ей путёвку в Калининград. Очарована была городом, и представила, как было бы классно по этим улочкам на маленькой машинке прокатиться. Но вот, видно, что-то на негативе были или как... Факто тот, что в конце заезда она падает и ломает ногу, и на последние дни отдыха ей даже коляску выделили - и вот вам "маленькая машинка", на которой она колесила по улочкам - снова исполнено))
Алина Шарипова
или они заоблачные, или ничего не делается для их воплощения
Нужно строго по инструкции)
Возможно, скрытое тщеславие тому виной?
Кому-то что-то доказать, при этом в чём-то хорошем... перешагнув через себя, свои принципы...
Потому что эти желания требуют работы духовной и физической и день и ночь.
Aidana Aidana
отличить желание от квазижелания невозможно, поэтому сбылось желание или нет нам не ведомо
не совпадают возможности с желаниями.... как в кавказской пленнице--имею возможность купить козу.. но не имею желания---имею желание купить дом но не имею возможности
Замахиваются наверное на невысполнимое...
А вот так им дашь, и Карма до небес, А кому Это разгребать?
То та...
Свежий Ветер .
ибо не.. к.... й....
так выпьем же за то,
чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
Lubov Polikarpova