Допустим у Вас квартира, доход, еда/питье, уют. Можно не работать, не просыпаться рано через нихачу. Всё итак зашибись. Только Вы от такой жизни тряпка сопливая стали. Любая проблема маломальская, для Вас уже катастрофа. Лень всё. Ерунду поделали и уже устали.
Вы смогли бы себе сами устроить армию? Взбучку? Встряску? Например, просыпаться в 6 утра, бегать, отжиматься, лезть в душ, ложиться до 23 часов и делать не менее 5 полезных дел за день? Или нужно, чтобы кто-то Вас пинал? Сами не сможете?
Психология
Вы смогли бы сами себе, при том, что у Вас всё хорошо, устроить ад? Настоящую армию вне плана?
Уже сколько раз я пытался навязать себе подобную дисциплину. Всерьез брался за отжимания, вставал по будильнику в одно и то же время, правда в семь. И ходил в тренажерку (занимался гирями и чуть не стал чемпионом в своем весе). Но как только пропустил один день - все идет в пиз... Очень мало мотивации. Хотя я реально хочу измениться
Аришечка Исаева
Тоже самое было. Где один день слабины, там и второй, и третий.
Я экстремист. Но не настолько же !
Каждый день война с собой, просто дико ненавижу грязную домашнюю работу, убирать, драить сантехнику, кухню от жира очищать. Но надо. От того что у меня достаточно чисто благодаря моим усилиям, радости что то совсем не приносит. И это то, что нельзя просто забросить и не делать. Кроме меня никто не сделает, на клининговую компанию нет денег, войну морально проигрываю подчистую, чувствую себя взятой в плен этой бесполезной, но необходимой борьбы за нормальные санитарные условия.
1.Ты сперва сделай мне хорошо, потом спрашивай. Я его не видела, откуда мне знать?
2. Нах делать себе армию? Ты наверно мазохист. Все, что ты пишешь, делать не нужно. Я не буду делать такие глупости, а если кто-то попрет меня пинать, обращусь в полицию.
И про 5 полезных дел тоже, так как для них нужны условия, которые от нас не зависят. А у тебя планы как у барона Мюнхгаузена: 7.00 завтрак, 7.15 совершить подвиг.
Нет
Скажи, что такое сила воли?