Психология
Как воспоминания становятся потерянными?
Из анализа собственной жизни можно сделать вывод. что человек помнит не главное лично для него, а произошедшие очень важные события, явления глобального характера. Пожары, землетрясения, войны. Всё, что казалось когда - то очень важным, хорошо помнится. Конечно, помнить надо прежде всего то, что тебе для жизни необходимо. Хорошо знать свой язык, чтобы не коверкать его, (как в "Ответах") своё происхождение, не терять свои навыки, опыт, свой профессиональный уровень
Когда человек желает забыть что то - он забывает. Но точно также, как человек забывает, также он может и вспомнить все, что с ним было. Например вкус маминого молока или свое рождение. Вы узнаете, как это происходит в подробностях, если пожелаете и прочитаете книгу "Дианетика. Современная наука о разуме"
Виктория Сидорова
Да, про эту книгу я недавно видела обзор, вот нашла его: https://ahauman.livejournal.com/24854.html. В книге говорится, что человек даже рождение может вспомнить, и даже раньше.
Ольга Громова
Уникальная книга, нигде больше не встречал такой четкой методики по работе с памятью.
когда на них не уделяем времени!
Когда воспоминания несут болезненое содержание, человек может начать "отгораживаться" от них, постепенно теряя. Так же, сами такие происшествия, могут нести в себе "команды", которые заставляют забыть. В итоге, под эту раздачу попадают целые периоды из жизни человека, которые в итоге как бы теряются.
На самом деле они не потеряны, а просто скрыты пластами боли и болезненых эмоций. Вопрос достаточно обширный и в двух словах не - подробно об этом можно прочитать в книгах Л. Рона Хаббарда.
Виктория Дальниченко
Точно, Сергей!
По факту они не потеряны, а просто заблокированы и уже тысячи этому есть подтверждений в мире. Как правило это связано с какими то нехорошими моментами, 1-2-3 -10 и вот все меньше и меньше помнишь. Вообще об это очень хорошо написано в книге Дианетика Р. Хаббарда. Я как ее прочитала, так полегче даже жить стало, потому что поняла, что у меня и с чем имеют дело другие. Уже больше стала других понимать.
Альфира Сонькина
О, дак я не одна тут Дианетику читала)