Психология
Почему в обществе виноватой делают именно женщину?
Это удобно
да кто ж так старательно людям навязал этот стереотип..
У кого как, а меня общество всегда защищало - судьи, милиция, даже КГБ. Начальство и коллеги по работе нет, не прощали мне мой интеллект и независимость.
Форум>>>>>>оттуда >>>>>>Читаю форум и фигею.
Загулял муж- виновата жена.
Забеременела, сама виновата.
Избил, тоже виновата.
Даже если муж мало зарабатывает, бухает, шляется - всё равно женщина виновата!
Причём обвиняют ее такие же женщины.
Человек всегда сам причина своих неприятностей
_

Загулял муж- виновата жена.
Забеременела, сама виновата.
Избил, тоже виновата.
Причём обвиняют ее такие же женщины.
_

Лариса Карчина
Привет, Михаил)
Ну зачем свой личный опыт обобщать?
В обществе любят бить и унижать слабых
из-за глупого стереотипа " Cherchez la femme !"....но не все мужики такого мнения
Лариса Карчина
Привет)
Внимание к женщине имеет не только позитивные аспекты.. обвинение во всех грехах-это тоже свеобразное внимание.. так сказать.. всё начинается с женщины.. и всё крутится вокруг её персоны.. и не только хорошее в этой круговерти.. увы.. такова жизнь..)
Так сами женщины и делают ...
Так это ж ублюдки безмозглые... они еще и не такое делают
Тебе так кажется, не всегда.
В рашке баба ассоциируется с : "матерью, защитницей очага, доброты, морали и уюта".
Потому, если баба повела себя не как "добрая мамка ", то есть - АМОРАЛЬНО (убила детей), избила, ограбила и тд - то об этом кричат громче и дольше. Нежели о преступлениях мужиков.
Злая баба - всегда рвет шаблончик
Бедные женщины. Таково общество где женщины согласны быть виноватой. Но чуть что гнобят мужиков по-поводу и без повода те же женщины!
у себя в группе я был вечно виноватым А я надеюсь что не женщина Хотя в группе говорили что мальчиков нет, хотя я был
я так не думаю
Не всегда. Но миром все таки по прежнему правят мужчины, хотя официально сейчас женщины занимают любые руководящие должности.
дада, и при разводе детей у нее забирают, ага
Ну не мужчину же, в самом деле)
Не сталкивался с таким. Виноваты Не чаще и не реже, чем мужчины.
Эх, паршивые ж стереотипы.... ( когда-то должны ведь уйти на дно.
Женщинам лишь бы пожаловаться и поныть...
соблазн приходит в мир через женщину
Женщина является носителем морали. Поэтому спрос с нее гораздо строже и ее легко подставить, вынудив самой прекратить отношения. Из-за этого женщина часто видется виновной в том, в чем ее вины и нет.
За что боролись на то и напоролись