Психология
Чем дети СССР отличаются от современных ?
Дети СССР были наивные, а сейчас надменные.
Больше двигались.
Дети СССР (в том числе и я) много гуляли на улице, знали множество интересных игр - с мячом, в "стрелы" и т. д., ходили в разные кружки (они все были бесплатными), запоем читали книги...
Ничем. Если детям СССР дать гаджеты современных детей, не отличить
Это ещё надо увидеть.) " дети ссср" - это те, кто сегодня у власти, в думе и прочих "советах ". Лицемерие, воровство и прочие прелести воспитания прошлого века.
Говорите в садик ходили в 80 - е? Спросите у мамы своей, чем она вас кормила. Меня, не детсадовскую, просили очередь занимать за белым хлебом с столице.
Так сильно не матерились, не ширялись, не курили, сильно не дерились.
Мировоззрением...
Сейчас дети более самостоятельные, решительные, умные, грамотные. У меня внуку 6 лет, а он уже знает таблицу умножения, читает, играет на пианино. В школу на следующий год. Такого не было в СССР!
Всем! Начиная с двигательной активности и кучи увлечений (секций), которые давали широту мировоззрения до типа мышления. У СССРовских поколений мышление понятийное, а у современных - клиповое.
не сидели в гаджетах по домам.. а бегали по улице и играли..
Были тактильными, сейчас виртуальные
Не сидели на компьютере, на смартфонах.
СССР существало сколько, что выросло не одно поколение . Конктретнее . пожалуйста.
"Дети ссср" на 90% это серая, послушная и забитая масса, верящая каждому слову партии и готовая бесплатно стоять за станком до 70 лет Эта масса никогда не выезжала из своего мухосранска, но готовая хаять "гейропу" и плакать о потерянном счастье в ссср