Психология

Чтение книг для вас.. Необходимость или удовольствие для Души?)

У меня книги были как отдушина, как окно в мир, для души, для ума, для сердца. Они меня слепили из того, что во мне было, и я стала такой, какая я есть. Из каждой прочитанной мною книги я для себя получала то, что тогда мне и было нужно, чтобы стать духовным человеком.
Светлана Дымчишина
Лучший ответ
Удовольствие.
для меня это возможность самому рисовать образы
любимая тренировка для мозгов ;)
удовольствие.
Елена Струкова
И то и другое. Но нет времени. Еще подсела на Ответы-это жуть какая то. Но интересно наблюдать за собой со стороны, в смысле не любоваться собой, а за своими ощущениями. Это помогает понять как социальные сети влияют на психику и организм в целом, изнутри так сказать, на себе. Зато дети этим не страдают)) Вообще равнодушны к интернету, на редкость и совершенно осознанно." Мама, там же чужие люди, там же может быть опасно, ты что, совсем не понимаешь?" (ребенку было 10, когда это произнес).
Чтение хороших книг даёт мне думать головой.
Смотря о каких книгах идет речь. Чтение некоторых книг, которые повышают уровень моей квалификации в работе, скорее необходимость, чем удовольствие. Есть книги, чтение, которых является и необходимостью и удовольствием. Например: Библия. Для меня - это настольная книга, жизненный путеводитель. Несмотря на то, что Библию писали люди, но руководил написанием Библии Бог. ОН передавал информацию через ангелов, сны. Люди выполняли роль секретарей. Поэтому Библию можно смело назвать Словом Бога.
Уход от реальности.
Анна Кадуцкая