Психология

Что такое обида? Когда вам бывает обидно?

Когда, я забываю то, что мне никто ничего не должен, если честно давно уже не помню этого состояния... Правда ещё есть состояния обиды за собственные промахи, но и с этим разбераюсь потихоньку, ибо не я, но вся вселенная в каждом поступке, в каждой мысли, в каждом явлении...
Татьяна Деринг
Лучший ответ
Когда не хотят понимать, оскорбляю незаслуженно, когда обворовывают.
Когда в душу нагадили.
Когда со мной несправедливо поступают, тогда обидно
Обижаться в человеке может только его неуёмная самость. Сейчас меня невозможно обидеть.
Инна Путрина
это само избиение себя изнутри))
Лерка Лейних
когда мне врут.. обещают и не делают..
Настюшка )))
Когда нарушены человеческие права
Уже не помню когда такое испытывала)
В Библии в Екклесиаст 7:9 написано: «Не будь духом твоим поспешен на гнев; потому что гнев гнездится в сердце глупых». Следовательно, чрезмерной чувствительностью, раздражительностью или обидчивостью выдается недостаток в мудрости и здравом смысле, а также в любви.
Irina ]
Обида, это своего рода реакция на задетые чувства. Обижаться или нет, решать нам. Некоторые быстро обижаются и впадают в гнев, упрёки и т. п. Другие же предпочитают "оставить оскорбление без внимания".
Понимание способно сдержать негативные чувства, оправдать человека или ситуацию, здраво оценить все происходящее и поступить правильно. Негативные чувства способны нанести ущерб не только нашему эмоциональному, но и физическому здоровью.
Оля Антимова
Когда видим от людей не то, что ожидали от них... По сути должны на себя обижаться. А вот, когда видишь несправедливость по отношению к незащищённым и ничего не можешь сделать (пенсионеры в России, например) ...Это обидно.